Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
17 мая 2019 2175

Горячая пора по отключению горячей воды. График по Подольску

 

С начала этой недели начались профилактические работы на котельных и теплосетях. Первой в очереди самая большая по охвату территории котельная на Гайдара, 11. Она обслуживает дома на пятнадцати улицах, а это более четырехсот километров тепловых сетей. Справились в срок, как и обещали.

Время тазов и чайников, пожалуй, самое нелюбимое у горожан. А что делать - придется запастись терпением. Если раньше горячую воду отключали на две недели, то сейчас для удобства жителей подачу блага цивилизации ограничивают лишь на 4- 5 дней. Многие даже не заметят дискомфорта. Отключение начали с начала этой недели и с самой большой котельной в городе на Гайдара,11.

- При этих испытаниях проводится выявление дефектов, намечаются объемы работ, ревизия оборудования котельной, с заменой и с ремонтом, - говорит Аркадий Кочетов, технический директор МУП «Подольская теплосеть».

Без остановки котельных не обойтись, поясняют в «Теплосети». Профилактика - это залог горячих батарей осенью и зимой. А гидравлические испытания- самый точный способ проверки надежности трубопровода.

- Эта операция необходима, сроки мы будем стараться сокращать, но без гидравлических испытаний с отключением воды, к сожалению, невозможно, дабы зимой все было в порядке, - заключает Аркадий Кочетов, технический директор МУП «Подольская теплосеть».

Сегодня у жителей домов аж 15 улиц из-под крана потекла горячая вода. На котельной Гайдара,11 все, к счастью в порядке. На очереди - другие адреса. Кто следующий - можно узнать здесь.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"