Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
15 января 2018 7110

ТВ «Кварц» продолжает сбор средств на операцию маленькому Артёму Пронину

 

Сегодня ему исполнилось семь месяцев. Артем Пронин - ребенок с редким генетическим заболеванием Канавана. Операцию готовы сделать в США, но стоит это более пяти миллионов рублей. Пока он и сам не понимает, какой подарок ему подготовили подольчане. Помочь в сборе средств вызвалось много горожан. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Водят хороводы, поют народные песни - это только в одной части парка, а в другом уголке Дубравы на лицах детей оживают сказочные персонажи.

Заработанные в этот день деньги будут отданы на лечение Артема Пронина. У малыша редкое генетическое заболевание - болезнь Канавана - это значит, что он пропускает все стадии своего развития. На протяжение недели идет активный сбор средств. На операцию и реабилитацию требуется более пяти миллионов рублей.

«Скажи, сейчас маме немного легче стало, нас поддерживает такое количество людей огромное, друзья, коллеги, даже незнакомые люди звонят и пишут, для оказалось открытием, сколько у нас людей, которые не прошли мимо нашей беды», - говорит сыну Алла Пронина.

Половина суммы нужна срочно - до марта. Благотворительная ярмарка - еще один способ помочь. Организовала ее Подольское благочиние, а вот участие принимают все желающие.

«Вы не представляете, сколько добрых людей отозвалось, звонили совершенно посторонние люди, предлагали яички перепелиные, а у нас есть мед, а у нас денег нет, но есть вот это, душа радуется от соучастия, от сопереживания, мы хотим, чтобы Тема скорее выздоравливал и играл со всеми детками, как все мы», - сказала волонтер Подольского благочиния Светлана Стеклянникова.

Фото с чудными собаками - не только памятный снимок, а еще и запас хорошего настроение на весь год. Подольские мастерицы делятся своими поделками, педагоги художественной школы, члены союза художников отдают свои картины. Они доставляют радость людям, а люди с доброй душой готовы помочь Артемке.

Малышу едва исполнилось семь месяцев, при таком заболевании время сильно ограничено. Сделать операцию нужно успеть до полутора лет. Такая возможность есть только в США. Чтобы все получилось мы говорим: «Справимся вместе».

За время благотворительной ярмарки удалось собрать 100 тысяч 470 рублей. Всего за неделю после выхода нашего сюжета на счете прибавилось полмиллиона. Но и этого недостаточно. 2 с половиной миллиона нужны уже через полтора месяца. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5