Лента новостей
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
Все новости
21 ноября 2023 1878

Педиатров Подольска поздравили с профессиональным праздником

 

Им доверяют самое ценное — здоровье детей! Волшебники в белых халатах с рождения и до совершеннолетия рядом в трудную минуту. Исполняющий обязанности главы Подольска Григорий Артамонов поздравил педиатров с профессиональным праздником и вручил муниципальные награды.

В Подольской детской больнице в Бородино буквально вчера открылись двери ЛОР-отделения. Здесь есть всё для лечения: современное медоборудование в смотровых и процедурных кабинетах, готовится к открытию собственная операционная. Как говорят сами врачи, в таких условиях работать одно удовольствие!

- У нас есть видеоэндоскопическая стойка, при необходимости можно сделать эндоскопическое обследование ЛОР-органов у ребёнка. Есть соответствующие ЛОР-комбайны для основных манипуляций, возможность проводить операции в нашей операционной, - рассказывает АННА МЕЛЕНЧУК, ВРАЧ-ОТОЛАРИНГОЛОГ В «ПОДОЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ». - Комфортные условия пребывания для пациентов, прекрасный буфет, прекрасный персонал, в общем, всё, что только нужно для комфортного пребывания маленьких детей!

На высшем уровне оснащены и другие отделения. Экскурсию по больнице для исполняющего обязанности главы Подольска Григория Артамонова проводит главврач. Вернуться к работе в полном режиме после ковида удалось благодаря поддержке Губернатора региона Андрея Воробьёва.

В этом году здесь открылись травматология, детская хирургия и отделение реанимации на шесть коек. Дети поступают не только из Подольска, но и из других городов, за их жизни и здоровье в этих операционных борются доктора.

Помогает выздоравливать юным пациентам и хорошее настроение. В рамках проекта партии «Единая России» Григорий Артамонов и его коллеги вручили ребятам приятные подарки из «Коробки храбрости».

В честь международного дня педиатра исполняющий обязанности главы Григорий Артамонов выразил благодарность за профессионализм и добросовестную работу каждому, кто выбрал этот непростой путь.

- Люблю детей, поэтому выбрал эту профессию. Семья у меня медицинская, уже третье поколение врачей, наверное, было предрасположено, что выберу эту стезю. Но меня никто не подталкивал, мне все нравится. Люблю свою работу, люблю детей, люблю помогать людям! Маленький какой-то вклад пытаюсь внести, - делится АЛЕКСЕЙ ВЯТЧАНИН, ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД «ПОДОЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ»

Грамоты, цветы и дружные аплодисменты коллег. Самая большая награда, безусловно, это здоровые дети!

- Они на своей волне, с ними очень интересно бывает подискутировать, узнать что-то новое в наше время, тем более в наше время информационные технологии не стоят на месте. Подростки, скажем так, обучены в некоторых областях, с ними очень интересно, - говорит ВАЛЕНТИНА ЖУРБА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕДИАТРИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 1, ВРАЧ-ПЕДИАТР «ПОДОЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ».

Всего почетными грамотами отмечены 10 сотрудников Подольской детской больницы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"