Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
18 декабря 2018 7605

«Витязь» прервал 18-матчевую серию побед ЦСКА. Видео

«Спрос огромный. Не всегда такой. Все зависит от команды, с которой играем. Билеты раскупили, остались только за воротами», - комментируют в кассах ледового дворца «Витязь».

Ажиотаж вечером вторника необыкновенный. Посмотреть на красивую игру идут без преувеличения тысячи болельщиков. Еще бы! На подольском льду «Витязи» встречают ЦСКА – довольно сложный соперник. Счет непредсказуем, как и предположения. -

- 3:3.
- 2:2.
- 3:1 - «Витязь», конечно же!
- 3:1 - ЦСКА, хотя болею за «Витязь». -
- Болеем за «ЦСКА», но «Витязю» нужнее!

«Витязи» с армейцами уже встречались 24 раза, 17 раз терпели поражение. Впрочем, если говорить о цифрах, то только в этом сезоне ЦСКА одержал 18 побед подряд!  Но наши болельщики свою команду ни при каких обстоятельствах не предадут: любят, надеются и верят в лучшее!

- Ждем победы от своей команды!

- Хочется, чтобы они показали только лучшее, что умеют, и открыли свои скрытые резервы, чтобы о «Витязе» все узнали!

Им неважно, дома они или в гостях - на лед армейцы выезжают уверенно. Но и «Витязи» к схватке готовы на все 100! На воротах "богатырей" Александр Самонов. С первых минут ему пришлось собрать всю волю в кулак! Из-за ошибки Игоря Головкова дружина Белова проводит 2 минуты в меньшинстве. Успешно! И сразу после - атака армейцев! Счёт открыть не удалось!

Встреча набирает обороты с каждой минутой. Растут темп и количество бросков. Хотя атакуют чаще наши ворота, поддержу слышно не только с привычного, седьмого сектора. «Витязь!», - раздаётся отовсюду. Впрочем, и трибуны продолжают наполняться.

И вот удача улыбнулась богатырям - удаление Никиты Макеева. И болельщики просто требуют от бело-красных шайбу! Большинство растёт. За удар клюшкой на скамейку штрафников отправляется ещё один армеец - Артем Чмыхов. Поломанная клюшка, возвращение Макеева, казалось бы, безуспешные атаки - и вот он момент, ради которого все мы собрались, - счёт открыт!!! Александр Сёмин - подольский герой! Забросил с передачи Александра Евсеенкова и Войтеха Мозика. Главное, теперь не расслабляться! До перерыва совсем немного времени. Первые 20 минут за нами! 1:0!

Второй период начинаем в лидерах! Опасные моменты один за другим. И когда пересекли экватор, наш хоккеист буквально один на один остаётся с армейским вратарем, но тот успешно отражает шайбу. То же самое спустя пару минут в аналогичной ситуации. Нервное напряжение на пределе. Эмоции зашкаливают! А что творится на трибунах после... Забили! 2:0, вот так поворот! Чтобы избежать разногласий, даже к видеоповтору обратились, но он лишь подтвердил успех богатырей!

Сдаваться - не в армейских правилах, атакуют в ответ, Самонов отражает! Шайба стремительно оказывается то на одной, то на другой стороне. И звучит сирена!

Выстоять! Не сдаться! Впереди ещё 20 минут, чтобы сохранить преимущество в счёте и сделать всем болельщикам лучший подарок!

13 минут до конца, за подножку наказан нападающий ЦСКА Антон Слепышев! Шанс, которым богатыри не воспользовались.

Красно-синие явно недовольны. Они стараются изменить исход игры, но преграда непосильна. Наш вратарь ловит шайбу даже над воротами! Красиво!

2:0! Победа! «Витязь» остановил победную серию армейцев и подарил болельщикам невероятную волну позитива!