Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
8 октября 2018 2487

44 команды отметили баталиями 105-летие подольского футбола

 

Подольск отметил главный спортивный праздник осени. На стадионе «Труд» определились обладатели Кубка города по футболу среди взрослых. Турнир самый массовый: в этом году заявилось более 40 любительских команд. Это событие посвящено 105-летию подольского футбола и подводит черту сезону.

Футбольные баталии растянулись на два дня. Чтобы смогли сыграть все команды, из двух полей сделали четыре. Матчи по 15 минут, финалы - по полчаса. Заявлено 44 коллектива. Наряду с традиционными участниками Подольской Федерации футбола на поле вышли и гости из других городов и новые команды.

- Порядка 5-6 команд заявилось новых. Что особенно порадовало, у нас появилось две команды, которые до этого принимали участие в турнире до 20 лет. Сейчас молодежь подросла и решила попробовать силы в нашем турнире, - рассказал Дмитрий Кулешов, председатель Комитета любительского и дворового футбола ПФФ.

В финале все предсказуемо - за кубок в дивизионах 6х6 и 8х8 борются сильнейшие городские команды. Для «Десны-Профсоюзной» эта встреча принципиальная - год назад ребята из «Паркового» забрали золото себе - пришло время поквитаться за поражение.

«Десна» первой нашла брешь в обороне соперников, забив гол. Игра раскрылась, множество атак с обеих сторон, но результата снова добились парни с Профсоюзной. 2:0 — реванш взят, причем, с таким же счетом.

- Соперники все очень сильные, каждая игра идет напряженная до последних секунд. Но мы справились в первую очередь сами с собой, с нервами, и добились победы, - говорит Андрей Огоров, главный тренер команды «Десна-Профсоюзная».

В другой паре финалистов - «Гладиатор» - «Поречье», в формате 6х6, победу со счетом 3:2 одержало «Поречье».

Турнир посвящен 105-летию подольского футбола и подводит итоги выступления команд в завершающемся сезоне.

- Посмотрите, какой интерес у ребят, сколько радости забитым голам, сколько эмоций. Естественно, сезон прошел удачно для нас, для федерации в целом. Были и спорные моменты, были и моменты, которые проходили в борьбе, но, я думаю, что все прошло удачно и хорошо, - признается Юрий Поляков, президент Подольской федерации футбола.

Теперь Кубок города будет разыгран и среди детско-юношеских коллективов. Матчи пройдут 14 октября в рамках осеннего Турнира дворовых команд.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"