Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
23 октября 2018 3112

ММА в фаворе. Подольск принимает юбилейный турнир по смешанным единоборствам

 

4 955 человек за 6 лет и 9 месяцев приняли участие в турнире по смешанным единоборствам «Тайм ту файт». Юные Нурмагомедовы и Емельяненко с каждым годом все больше прославляют ММА. И, возможно, этот вид спорта в скором времени станет олимпийским. Ранние подъемы, жесткая дисциплина: чемпионами становиться непросто, но они и не боятся трудностей. Турнир в юбилейный, 50-й раз принял Большой Подольск.

Вот так соревнования! Еще только открытие - а уже награды, да какие? Борцы из Ивантеевки и Серпуховского района получают пояса чемпионов и пополняют ряд выдающихся спортсменов турнира «Time to fight». А их за 7 лет уже 37, теперь 39. Николай Байкин - серебряный призер чемпионата мира по грэпплингу, призер чемпионата России по панкратиону, чемпион Москвы по ММА. Турнир «Тайм ту файт» стал для него в 2013 году отправной точкой в мир большого спорта.

- Сейчас я действующий боец «Fight nights», летаю в Китай, выступаю, и вот это память о моих любительских боях - чемпионский пояс «Тайм ту файт». Прошло уже почти 6 лет, меня просят взять его с собой на интервью, просят с ним сфотографировать, и для меня это очень значимо, - говорит Николай Байкин, действующий боец «Fight nights».

На этот раз чемпион в порядке очереди покажет класс по грэпплингу. В этом виде борьбы физическая сила имеет наименьшее значение. Технический арсенал - вот секрет. Грэпплинг - ближний бой с использованием захватов. В октагонах на татами уже другие правила. Здесь практикуют полноконтактную ударную и бросковую техники. Исключение - только мальчишки и девчонки младше 12 лет.

Кажется, в эти моменты тренер переживает больше своих подопечных. За схваткой тщательно следит и дает подсказки. Эта юная подольская звезда училась танцам, а уже без малого 4 года не пропускает ни одни соревнования по смешанным единоборствам. Веронике еще только 11 лет, а она уже знает, как слабые стороны превратить в сильные и победить.

- У меня не сильная ударка, потому что я несколько недель занималась ударкой, и то только по 2 часа, а надо было больше. У меня в партере получается больше, поэтому я завалила ее, там мне было удобнее сражаться, и взяла болевой, - рассказывает Вероника Марущак из г.о. Подольск.

Рассказывает она и о том, зачем бороться девчонкам.

- Девочек уже не считают слабыми, они могут постоять за себя и влепить кому надо…

Популярность турнира набирает обороты. В нем успели поучаствовать более 4000 бойцов из Москвы и Подмосковья, а также около семисот из 32 регионов России. Присоединились и другие страны: Азербайджан, Армения, Афганистан, Болгария, Монголия - и не только. Ничего удивительного, ведь в скором времени этот вид спорта может стать олимпийским.

- ММА сейчас в фаворе, после футбола на втором месте по популярности идет. Если сейчас Спорт аккорд утверждает ММА как вид спорта, то договоры с ВАДА, то есть с агентством антидопинговым, в силе, ну, и планы были к 28 году в олимпиаду ввести, - делится Максим Поторокин, первый вице-президент федерации ММА России, руководитель турнира «Time to fight».

А начиналось все в Бирюлево с открытого ринга в двадцать пар, которые спринтовались между собой. Сейчас - это гастролирующий турнир, который проходит в 50-й, юбилейный раз. В зале 350 спортсменов, 30 из которых - подольчане.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"