Лента новостей
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
6 февраля 2017 1812

Кубок мира по скоростному спуску на коньках впервые прошел в России

 

100 спортсменов-экстремалов из разных стран выясняли, кто из них круче на трассе в подмосковном Дмитрове. Среди них и наш коллега, который обычно остается за кадром, редактор сайта Сергей Арлов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

На треке падал каждый второй участник. Четырехсотметровую трассу сделали сверхскоростной, к тому же наполнили препятствиями. Райдеры из Финляндии к такому не привыкли, потому фристайлом не удивляли.

К тому же, температура воздуха отпустила до минус 13, а лёд был бы идеальный при -4-5, говорят участники. Денис Новожилов - один из лучших райдеров сборной России, чемпион 2016 года во время первого забега даже немного растерялся.

«Трасса такая, она с русским налетом. Споткнулся, надеюсь все хорошо будет», - сказал райдер, участник соревнований на Кубок мира по скоростному спуску на коньках Денис Новожилов.

Впервые столичный регион принимает этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup.

100 участников из 14 стран ожидала специально построенная 400-метровая трасса, по которой первым прокатился Андрей Лавров - один из лучших райдеров мира. Здесь же он был не участником, а ревизором - первым протестировал, потом следил, чтобы все было гладко.

«Мы пробовали несколько забегов и видно было , что экшен очень большой, каждый райдер выбирает свою траекторию по своей технике», - сказал райдер, организатор соревнований на Кубок мира по скоростному спуску на коньках Андрей Лавров.

За 40 секунд можно преодолеть препятствия и добраться до финиша, только смог это не каждый! Зрители с секундомерами на телефонах с интересом наблюдали, за сколько секунд преодолевают препятствия лучшие экстремалы мира.

Всеми победителями этого этапа стали россияне. Герману Титову немного уступил Денис Новожилов, он занял второе место, на третьем - Дмитрий Мурлычкин.

Кстати, именно Денис Новожилов привел в этот вид спорта нашего коллегу Сергея Арлова. Редактор-экстремал практически ежедневно после работы идет на каток, чтобы размяться, а вот потренироваться всерьез в Подольске пока негде, приходится ездить в Москву. Скоростной спуск на коньках в принципе молодой вид спорта, а потому даже экипировка - своеобразный гибрид.

«На самом деле у меня совмещены элементы хоккейной и мотокроссовой формы, а также элементы горнолыжного снаряжения. К примеру, коньки - хоккейные, и весь низ хоккейный, шорты тоже. А защита верха полностью из мотокросса, так же, как и шлем», - говорит участник соревнований на Кубок мира по скоростному спуску на коньках Сергей Арлов.

Все это необходимо, чтобы спортсмен, если и получил травму, то не смертельную. В такой защите можно разгоняться даже до 70 км/ч, а в Ice cross downhill это вполне возможно

«Четверо человек, которые несутся по ледяному жёлобу - это довольно опасно, бывают и переломы, но меня это не затронуло», - рассказал Арлов.

Сергей меньше года занимается этим видом спорта и уже смог попасть в число участников Кубка мира.

У финалистов же впереди ещё три этапа, они пройдут в Канаде, а на трассе в Дмитрове наши спортсмены смогут постоянно готовиться к соревнованиям. Она - единственная в России, и именно здесь у наших спортсменов есть единственная возможность тренироваться профессионально и основательно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"