В «Ивановском» прошел первый съемочный день новой кинокартины о Подольских курсантах
Движение электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений изменится 19 и 20 августа
Водителям рекомендуют заменить права – лучше заранее и с удобством
3 августа 2018 104

ХК «Витязь» одержал сверхуверенную победу над сборной Италии

Итоговый счет противостояния – 8-1 в пользу подольчан

Подольский хоккейный клуб «Витязь» под руководством Валерия Белова одержал разгромную победу над сборной Италии в товарищеском матче.

10 новичков «Витязя» дебютировали в нашей команде в нынешнем сезоне. Из них восемь впервые надели форму «Витязя», а Шинкевич и Чернов ранее играли в составе подмосковного клуба.

Впервые место в стартовом составе занял финский вратарь Йони Ортио. Кстати, он принимал участие в игре единственный из легионеров. Финн оставил ворота сухими, занимая их в течение двух периодов. В третьем его заменил Александр Самонов, которого итальянцы смогли пробить однажды, реализовав численный перевес за несколько минут до окончания матча при счете 8:0.

Стартовый задел «Витязей был ошеломляющим. 4:0 в первом периоде. Автором первой шайбы в нашей команде стал Никита Комаров – он забросил ее, когда секундная стрелка на хронометре не успела еще пройти полный круг – на 50-й секунде.

На 8-й минуте перевес подмосковной дружины увеличил воспитанник подольского «Витязя» Иван Петраков – 2:0.

Отметились точными попаданиями и еще двое выпускников школы подольского «Витязя» – Артем Швец-Роговой и защитник Егор Воронков.

Сухой счет 7:0 к 34-й минуте точным попаданием устанавливает Александр Шевченко. Отличается тройка, завершавшая сезон в питерском «Динамо» – в ней Шевечнко играет вместе с Александром Кулагиным и Иваном Петраковым.

Еще одна шайба на экваторе третьего периода от защитника-новичка Николая Стасенко – 8:0!

Итальянцы смогли лишь размочить счет. Впрочем, этот нюанс не смог повлиять на общее хорошее настроение всей нашей команды после первого спарринга в итальянском Брессаноне. Счет 8-1.

Теперь 4-го августа в немецком Гармиш-Партенкирхене состоится встреча «Витязей» с «Магниткой».