Лента новостей
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Все новости
25 октября 2018 7031

Ирину Демидову поздравили с очередной спортивной победой

 

Подольчанка вновь одержала победу на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Для 17-летней спортсменки это уже вторая оглушительная победа, и, судя по всему, далеко не последняя.

Глядя на эту белокурую девушку, даже не верится, что в свои 17 она покоряет самые высокие олимпы! Подольчанка Ирина Демидова - двукратная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту, доказала в очередной раз, что равных ей нет.

- Самое главное в нашем спорте - это сила воли и выносливость, без этих двух качеств, я считаю, человеку здесь нечего делать, потому что наш спорт очень тяжёлый, - рассказывает Ирина Демидова, двукратная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту.

Пять лет изнуряющих тренировок по плечу далеко не каждому. Однако, по словам тренера Ирины Демидовой, её выдающиеся способности были заметны сразу.

- У неё очень сильный характер, бойцовский. Ирина была с самого начала была другим ребёнком, - рассказывает Олег Вильверт, тренер сборной России по пожарно-спасательному спорту.

Поздравить Ирину с очередной спортивной победой в актовом зале родной 13 школы гостей собралось немало. Среди них Президент Федерации пожарно-спасательного спорта Центрального аппарата МЧС России Михаил Шиянов, Заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Московской области Вадим Беловошин. От нашего города ее поприветствовал Первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

- Мы гордимся нашими ребятами, потому что это серьёзное достижение, но как известно, никаких достижений не бывает без очень усиленного труда, без стремления к поставленной цели и задач. И наши ребята приложили все возможные усилия, чтобы этой цели достичь, - сказал Виктор Чуб, Первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто на протяжении многих лет оказывает поддержку молодым спортсменам - директорам школ, тренерам и, конечно, родителям, заслугу которых переоценить невозможно.

- Дети некоторые приходят тяжеловато, устают, не хотят ходить, а если родители настаивают, то дети всегда будут ходить, - говорит Владимир Пасюк, Тренер сборной Подольска по пожарно-прикладному спорту.

В школе Ирину Демидову видят нечасто. Однако учителя и одноклассники относятся к этому с пониманием.

- Это целеустремлённая девочка, которая знает, чего хочет. Это девочка, которая умеет добиваться того, чего хочет, и как раз результат её налицо, - говорит Мария Сурова, классный руководитель 11 Б класса школы №13 г.о. Подольск.

- Как одноклассница она очень отзывчивая и всегда приходит на помощь, мы рады с ней вместе учиться! – признается Маргарита Кнезян, одноклассница Ирины Демидовой.

- Конечно, часто пропадает, но занимает такие пьедесталы! – восхищается одноклассник Петр Белов.

Несмотря на оглушительные успехи в спорте, Ирина Демидова в школе - обычная ученица, доброжелательно общается со сверстниками и уже готовится покорять новые вершины. В феврале она представит Московскую область на чемпионате России.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5