Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
9 августа 2017 3696

Александр Подольский будет биться за звание серебряного чемпиона мира по боксу

 

Александр Подольский объявил о поединке за звание серебряного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета. Бой состоится 29 сентября в Бильбао против Джона Фернандеса. Большой испанской надежде наш спортсмен грозит большими неприятностями. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

После знаменитого «триллера в Маниле» Александр Подольский пообещал устроить свой «триллер в Бильбао». Именно в этом испанском городе, на родине его соперника Джона Фернандеса, пройдет поединок за звание чемпиона мира по версии WBC Silver в суперполулегком весе.

«На его счету 13 боев, 13 побед, 11 нокаутов. Все 11 подряд. Он ни разу не боксировал больше 5 раундов. Он претендент на нокаут года в Америке. И это большая испанская надежда весом 59 килограммов при росте 1 метр 83 сантиметра. То есть, это громадный парень по кличке «Джон» и, практически, 100-процентный нокаутер», – рассказал мастер спорта РФ Александр Подольский.

«Большой испанской надежде» наш боксер грозит большими неприятностями. Подольский провел более двухсот любительских боев в легком весе. Профессиональная карьера насчитывает девять поединков, и ни в одном из них он не потерпел поражения. Для Александра этот бой самый главный и определяющий в карьере.

«Это серебряный чемпион мира. Это статус практически обязательного претендента на основной пояс чемпиона мира. То есть, выиграв этот титул, я попадаю в 15 сильнейших боксеров планеты. Сейчас я занимаю 39-ю строчку рейтинга WBC, Джон Фернандес - 29-ю. И это столкновение нас приведет в первые 15», - добавил Подольский.

Предложение из Испании поступило еще в июле. Для нашего боксера оно показалось настолько заманчивым, что он согласился даже сбросить несколько килограммов и перейти из легкой весовой категории в суперполулегкую.

Поединок состоится 29 сентября. Будем болеть за нашего земляка.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"