Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
29 декабря 2022 2497

Заключительное в 2022 году заседание Совета депутатов прошло в Подольске

 

Последнее в этом году заседание Cовета депутатов состоялось в округе. На повестке 7 вопросов, главный из которых коснулся уточнения бюджета. Подвели и итоги работы народных избранников в 22-ом/

33-е заседание Совета началось с вопроса, касающегося изменений и дополнений в бюджет округа на 2022-й год. В первую очередь это связано с изменениями объёма поступлений из бюджета Московской области и необходимостью перемещения ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

- Крайнее в этом году уточнение бюджета. Выполняем его, по отдельным видам налогов - с плюсом. В том числе по налогам на доходы физлиц. Сделали определенные перераспределения в связи с изменениями из поступлений областного бюджета. Но в целом могу сказать, год, экономически, Подольск завершает уверенно. Да и подведение итогов социально-экономического развития области - с высокими результатами, по ряду направлений деятельности, в Подольске, а это и создание новых рабочих мест, мы эту работу планомерно ведем уже несколько лет. Это и высокие данные по охвату диспансеризации, а не открой мы новые поликлиники, наверное, и не было бы такого охвата. Словом, все заделы, которые сделаны, сегодня позволяют идти, работать и уверенно смотреть вперед, - подчеркивает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

Всего в повестке 7 вопросов. Кроме уточнения бюджета, депутаты приняли решения, связанные с изменениями прогнозного плана приватизации муниципального имущества на текущий год, утвердили перечень имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную, а также назначали старост деревень Лучинское и Никулино.

В завершение Николай Пестов подвел итоги работы Совета в 2022-ом году. За этот период состоялось 16 сессий, 36 заседаний комиссий и было принято 155 решений, которые касаются самых актуальных вопросов жизнедеятельности Подольска.

- Конечно, год очень напряженный, насыщенный, требовал от каждого из нас максимальной собранности, ответственности и единения. В первую очередь, потому, что все мы сегодня вместе с депутатами областной думы, руководством администрации округа полностью вовлечены в работу по оказанию помощи нашим бойцам, по оказанию помощи семьям мобилизованных, по оказанию помощи тем, кто сегодня, в силу разных обстоятельств, временно размещен на нашей территории. Это жители южных областей и новых регионов Российской Федерации. Эту работу мы продолжим и в следующем году. Завершая год, хотел бы отметить, что он важен и в части социально-экономического развития и в истории Подольска, поскольку это год формирования новой управленческой команды, год выборов нового главы округа. И сегодня наша задача - оказывать содействие новой управленческой команде в решении поставленных задач и в реализации тех программ социального развития, которые на территории реализуются…

Следующее заседание Совета состоится уже в новом году, то, какие решения будут принимать народные избранники, мы обязательно расскажем.

- Мне бы очень хотелось, чтобы в наступающем 2023 году все мы чувствовали себя уверенно вместе, потому что от единства наших помыслов и дел зависит наша победа, зависит то, каким будет Подольск, Россия завтра. Очень нужны всем нам здоровье, взаимопомощь, оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. От души поздравляю всех жителей Подольска с наступающим Новым Годом и желаю благополучия, счастья, добра и победы! – заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter