Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
14 февраля 2019 2505

«Юнармейцы» сразились в военно-спортивной игре «Служить России»

 

С бала на корабль! После песен и театральных постановок «юнармейцы» и их боевые товарищи пустились в бой. Километр дружбы, испытаний и ярких эмоций ощутили 39 команд со всего округа. Побыли и альпинистами, и медиками, атаковали даже вражеский танк.

Слышен только шелест обмундирования. Полоса препятствий на этот раз хоть и не из сложнейших, требует полной выкладки и концентрации.

Впереди школьников ждет вполне детская забава, правда, ватрушки здесь не выдают, а это уже осложняет дело. Ну, а сразу после - за гранаты. И если кто-то допускает промахи, то лицеисты вражескому танку шансов не оставили.

В такую погоду гулять одно удовольствие. Вокруг красота, а воздух какой! Но во время марш-броска не до любований. Снег - как дополнительное испытание.

- Некоторые препятствия мы преодолевали с усилиями, скользко, нужна сила, чтобы залезать на препятствия и бежать и не падать. Надо потренироваться, побегать, позаниматься на турнике - и будем более слаженно все делать, - говорит Павел Заводян, ученик лицея №1.

Переносили раненых, переправлялись через болото - общая дистанция для преодоления около 700 метров, с каждым испытанием сил все меньше, но командный дух раз за разом берет верх.

Пройти полосу на время и не упасть, обойти стороной штрафные секунды, понять, о каких званиях говорят эти звезды, - задачи, с которыми справляются сразу 39 команд со всего города - рекорд для традиционного слета. А вот готовили испытания сильнейшие подольские юнармейцы из Быковской школы.

- Полоса не особо сложная, главное - собраться и поверить в себя. Я горжусь своей командой, мы прошли очень достойно, не ожидал, - признается Никита Садович, капитан команды школы №32.

Испытания так подобраны, чтобы все могли справиться и получить пользу для здоровья.

- Препятствия разработаны, чтобы были различные виды подготовки. Если, например, метание гранаты - и физическая, и огневая подготовка, то преодоление параллельных веревок - это альпинистская подготовка, это полоса препятствий, это и сила, и выносливость, - говорит Евгений Лукошников, начальник штаба подольского отделения движения «Юнармия».

Военно-спортивная игра «Служить России» проводится уже третий год - это самая массовая встреча любителей активного досуга. Участвовали не только юнармейцы, но и рядовые школьники. А вот к маю на слет патриотов подолья уже потребуется более серьезная подготовка. В бой вступят исключительно профессионалы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"