Лента новостей
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
Все новости
11 марта 2024 3290

В Подольске стартовала «Неделя добрых дел»

 

Волонтерская помощь и взаимовыручка - понятия, которые на этой неделе будут особенно сопровождать школьников нашего округа и всей Московской области. По инициативе Андрея Воробьева в регионе сегодня стартовала акция "Неделя добрых дел".

Ученики, педагоги и родители будут вместе печь блины и угощать ими , плести маскировочные сети и писать письма на передовую. 46 школ округа уже присоединились к масштабной акции.

Легкое движение руки - и первый блин получается не комом. В гимназии имени Подольских курсантов сегодня встречают не только масленицу. Ребята дают старт акции «Неделя добрых дел». По инициативе Губернатора региона Андрея Воробьева она пройдет с 11 по 15 марта во всех школах области.

- Для нас, действительно, гордость - начинать эту акцию. Я думаю, когда закончатся уроки, наш кабинет, где открыты все 4 активности, будет полон детей. Мало того, мы ожидаем еще и поток родителей в вечернее время. Мы объявили, что любой родитель может принять участие. Поэтому вот это единение дети плюс родители плюс педагоги, наверное, самое важное. Как результат акции - делаем, творим добрые дела все вместе, - говорит Наталья Квашенникова, директор гимназии им. Подольских курсантов.

Сегодняшнюю партию блинов передадут в общество инвалидов. В другие дни их будут печь для ветеранов и людей пожилого возраста. Но это лишь одно из направлений акции. Выбрать занятие по душе ребята могут сами. Например, ученица 7-го класса Яна Арутюнян остановилась на росписи пряников.

- Вообще готовка для меня - очень занимательное занятие. Мне очень нравится, как я совмещаю приятное с полезным. Могу и насладиться готовкой, и также помочь другим людям. Я думаю, будет приятно получить такой подарок, потому что и я, и мои друзья расписываем их с душой и от всего сердца, - делится Яна Арутюнян, ученица 7 «А» класса Гимназии им. Подольских курсантов.

Украшенные глазурью, сладкие угощения отправят нашим защитникам в зону спецоперации. Дополнят их письма и маскировочные сети. Над изготовлением очередной партии ребята трудятся сразу в 10 рук. Раньше ученики плели их в разных волонтерских центрах округа, теперь же установка для создания есть и в самой гимназии.

- Сейчас стало гораздо удобнее. Приходить сюда значительно ближе. Мы очень рады, что в нашей школе открылся волонтерский центр. Буду приходить сюда по вечерам с родителями и хорошо проводить время. Мой дядя сейчас на СВО, поэтому для меня особенно важно заниматься поддержкой военнослужащих, - говорит Фёдор Гриднев, ученик 10 «Б» класса гимназии им. Подольских курсантов.

Выполнять добрые дела школьники будут по желанию и в свободное от уроков время. Помогать в этом им будут педагоги, участники «Активного долголетия» и родители. Итоги областной акции подведут в последний день ее проведения, 15 марта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"