Лента новостей
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
Все новости
3 декабря 2019 3371

В Подольске отметили Международный день инвалидов

 

600 зрителей в зале, на сцене Дворца культуры "Октябрь"  - коллективы и сольные исполнители. В Подольске отметили Международный день инвалидов. Среди приглашенных гостей была и лучшая мама Подмосковья - Наталья Володина. 

По хорошей традиции, в сопровождении очаровательной дочки - сегодня, увы, одной - Наталья Володина поднимается на сцену. Подарки и теплые пожелания за полученное звание лучшей мамы Подмосковья она принимает с улыбкой и благодарностью.

Молодая и красивая женщина в прошлом году из-за болезни потеряла ногу. Но не отчаялась – наоборот, собрала всю волю в кулак. Сначала выступила в конкурсе мам города – победила, а затем покорила и все Подмосковье. Позже признается, что на встрече с губернатором была горда и за себя, и за Подольск.

В принципе, мы в своих возможностях не сомневались и выиграли. Мы очень рады, что наш город прозвучал на этой губернаторской встрече, – сообщает Наталья Володина.

Поздравляли сегодня не только Наталью. Ее награждение было лишь частью праздника, приуроченного к международному дню инвалидов. В зале собрались 600 человек. Всего в подольской организации - около тысячи сильных духом и характером.

Пусть у вас по жизни будет очень много веселых и хороших занятий, добрых дел. Пусть ваши интересы распространяются на различные области жизни. Желаю вам крепкой любви и преданности, и поддержки ваших близких людей. Желаю вам прекрасного самочувствия. А мы всегда поддержим вас во всех начинаниях! – не скупилась на теплые слова Любовь Ушанева, первый заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Подольск.

А начинаний у них много. Чемпионка мира по стрельбе из лука Елена Крутова готовится к Паралимпийским играм.

В инвалидное кресло Лена попала после травмы. Ее она получила на службе: работала спасателем. Жизнь одномоментно изменилась. Но руки девушка не опустила, пошла в спорт.

Примерная такая же история и у председателя подольского отделения ВОИ Татьяны Кругловой:

– Каждый может стать инвалидом в любой момент, это случается неожиданно. Никогда не бывает так, что к этому кто-то готов. Ты просыпаешься в реанимации и понимаешь, что жизнь надо начинать заново либо не жить вообще, – рассказывает Татьяна Дмитриевна.

Завершился вечер праздничной программой. Со сцены дворца культуры «Октябрь» творческие номера дарили коллективы и ансамбли города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"