Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
17 ноября 2022 2630

В День студента глава Подольска отметил премией самых активных представителей молодежи

 

Сегодня, в Международный день студента, Дмитрий Жариков вручил премии главы самым активным представителям молодежного движения нашего округа. Сертификаты в размере 20 тысяч рублей получили 22 человека, юноши и девушки. Позже в неформальной обстановке ребята обсудили с главой самые насущные вопросы.

От таких кадров степень милоты зашкаливает. Волонтёр Алина Еремина пришла на награждение со своей дочкой Мией. Кстати, малышка родилась в волонтерской семье - папа Никита тоже помогает людям. Сегодня он на работе. Появление крохи никак не повлияло на количество добрых дел, лишь добавило эмоций, по-настоящему искренних и теплых.

- Всё, успокоились. Мамой я стала четыре месяца назад. Это событие - трогательное для меня. Волонтерскую деятельность не оставила. Стараюсь участвовать во всём, пока есть силы на это. Вместе с малышкой приходим, волонтёрим, - делится Алина Еремина, активистка регионального движения «Волонтеры Подмосковья».

Вместе с Алиной на встречу с главой округа пришли самые активные представители молодежных движений. А их в Подольске очень много.

- На мне форма Всероссийского студенческого корпуса спасателей, мы из подольского отделения, занимаемся помощью в организации общественных мероприятий, рассказываем про первую доврачебную помощь, тушение пожаров, - говорит Сергей Лупанов, член местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Юнармейцы, спасатели, байкеры, волонтёры, молодогвардейцы - какая бы форма ни была - суть на всех одна: работать в родном городе  на благо его процветания.

Направления у всех разные, но у всех одна цель - делать мероприятия, площадки, которые позволяют молодежи самореализоваться, тут иных вариантов и не может быть, мы все вместе, в любом случае, - подчеркивает Павел Савельев, председатель  Подольской организации «Российский Союз Молодежи».

Сколько мероприятий проводят молодежные организации за год - и не сосчитать, точно - более тысячи. Они всегда в эпицентре событий и всегда готовы первыми прийти на помощь, об этом в своем обращении говорит глава округа Дмитрий Жариков.

- Я признателен за ту работу, которую вы проводите, собирая гуманитарную помощь для наших земляков, да и в целом для россиян, которые принимают участие в СВО. Хочу пожелать, чтобы наша команда единомышленников прирастала новыми молодыми людьми и чтобы мы вместе еще сделали много добрых дел, - говорит Дмитрий Жариков, глава г.о. Подольск.

Дмитрий Жариков в Международный день студента вручает премии главы 22 активистам. Кстати, эта традиция существует в округе с 2016 года. Сертификат на 20 тысяч рублей, цветы и памятные сувениры.

Получать всегда приятно, тем более - когда это за твой труд, за твой вклад, тем более - когда это идёт от чистого сердца и вот так оценивается в виде благодарности, вот таких теплых встреч. Это здорово, это приятно, - признается Евгения Ляпич, член совета Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс».

А встреча за чашкой чая и впрямь оказалась очень душевной. За беседой ребята поделились своими планами с руководителем муниципалитета, вручив ему на память сувениры от молодежи Подольска.







 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"