Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
4 августа 2020 2209

Строительство школ в Подольске идет по графику

 

Под особым контролем главы округа. В Большом Подольске полном ходом возводятся школы. В работе сразу несколько проектов. Несмотря на перерыв, связанный с пандемией, строители возвращаются к заданным ранее темпам. В Кутузове и Кузнечиках все идет согласно графику. В Климовске и вовсе готовятся к новоселью.

Пока одиннадцатиклассники успешно сдавали экзамены, строители на объектах трудились не хуже. Это будущая школа на 1100 учебных мест на Бородинском бульваре. Еще два месяца назад здесь проводились работы по возведению первого и второго этажей, а на сегодняшний день здание практически готово.

- Как мы видим, уже монтируются перекрытия третьего и четвертого этажей, в которых будут, естественно, завершаться к концу года отделочные работы. Но мы планируем в основном к 1 октября выйти на завершение создание и создание теплового контура на данном объекте. С последующей отделкой и сдачей школу в эксплуатацию к марту 2021 года, - рассказывает Петр Гапонов, заместитель главы администрации по строительному комплексу.

На данном объекте задействовано 7 единиц техники и около 90 рабочих. Трудятся согласно установленному графику. Красивые и многофункциональные школы строятся и в микрорайоне Кузнечики, на Армейском и Флотском проезде. Учреждения возводят в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

- На Армейском и Флотском проезде темпы строительства несколько медленнее, но на сегодняшний момент у нас есть отставания порядка одного месяца от того графика, которого мы должны были придерживаться, по известным пандемическим условиям. К сентябрю, может, к концу сентября мы выровняем все эти темпы и также выйдем на завершение строительства и создание теплового контура к концу этого года, с последующей сдачей к марту 21 года, - продолжает Петр Гапонов, заместитель главы администрации по строительному комплексу.

В следующем полугодии 300 учебных мест появится и в 13 школе. Первый этаж уже возведен, дело за малым. Застройщик наверстывает упущенные во время пандемии темпы, увеличив штат рабочих.

- Эта пристройка должна быть сдана к концу этого года. Соответственно, сроки ее более сжатые, нежели для строительства школ, - заключает Петр Гапонов.

А вот школа на Революции, 2 в Климовске уже первого сентября распахнет свои двери для учеников.

Подразделение гимназии имени Подольских курсантов в данный момент проходит лицензирование. Совсем недавно с рабочей поездкой там побывал глава округа Николай Пестов. Результатами остался доволен, данная школа поможет решить вопрос второй смены на Весенней.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter