Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
3 мая 2017 3942

Пруд в Климовске неожиданно окрасился в белый цвет

 

Молочные реки, грязные берега. Что стало причиной попадания непонятных веществ в климовский пруд, жители не знают. В водоеме погибли последние обитатели – две нутрии. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Климовчане бьют тревогу: загрязненная вода может попасть в Петрицу. Необычную картину наблюдали жители Климовска накануне. Пруд на Красноармейской внезапно побелел.

«Тут вообще было как молоко. Все бело, но шло оттуда. Потому что мы посмотрели стоки здесь, все было чисто. Все оттуда. Но слито очень хорошо было», - рассказала Ольга Якушкина.

Пруд заброшенный, его не чистят. Рыбы тоже давно нет, хотя, по воспоминаниям местных жителей, когда-то здесь водился зеркальный карп, карась, а вода была чистая.

«Тут раньше и рыба была, карп был, и на корыте плавали, когда маленькими были, а вчера все белое было, мутное. Откуда, мы не знаем. А вон, может, стройка», - говорит Вениамин Петрухин.

Сейчас водную гладь и вовсе бывает сложно рассмотреть под слоем тины и плавающего мусора. А на сутки водоем и вовсе сменил цвет. Погибли последние обитатели – люди обнаружили мертвых нутрий.

«У нас до этого недели две назад уточки плавали, а после этой пены у нас две нутрии кверху всплыли. Сейчас вода более или менее. Что это было? Не знаю», - сказала Ольга Хрипкова.

Теперь жители гадают о причинах загрязнения. По их словам, воду мутят некоторые соседи. В пруд, как, впрочем, и в близлежащий лес, они сбрасывают канализационные стоки.

«Люди тонут, просто тонут в канализации. И ничего сделать невозможно. А в лес сливают. Выкидывают из дома шланг, Вы пойдите, посмотрите, там такое же море разливанное», - добавляет Любовь Долгишева.

Что выбросили на сей раз – непонятно. Предполагают, что это строительный мусор. Возможно, остатки извести.

Водоем на Красноармейской входит в каскад прудов, которые тянутся от поселка МИС. А вода из них попадает в Петрицу. Причину загрязнения будут выяснять экологи.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"