Лента новостей
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
Все новости
14 марта 2024 2733

Подмосковью есть чем гордиться – это вновь доказал прошедший в Подольске масштабный Форум «Единство народа»

 

Ровно в 19.00 стартовала основная часть программы. На сцене выступили спикеры по самым разным направлениям и известные артисты. Поприветствовал всех собравшихся губернатор региона Андрей Воробьев.

 - Добрый вечер, Подольск. – Здравствуй, родное Подмосковье!

Ведущие вечера Мария Ситтель и Денис Стойков открывают основную часть форума-концерта «Единство народа». В зале - ни одного свободного места, более 6 тысяч зрителей, для которых судьба страны и ответственность за ее будущее сейчас на первом месте.

Подмосковью есть чем гордиться. Развивается промышленность, здравоохранение, увеличиваются темпы строительства жилья. Растут инвестиции и социальная поддержка. И все это, в первую очередь, благодаря людям, которые трудятся в разных городах области. Тех, кто добросовестно, активно и неравнодушно вносит свой вклад в общее дело, приветствует губернатор региона Андрей Воробьев.

- Мы живем, учимся, планируем свое будущее в Подмосковье. Наша задача - обеспечивать перемены в каждом городе. Каждый человек должен чувствовать, что меняются дороги, транспорт, меняется то, что важно, образование или клиника. Во всех важных направлениях нас всегда во всем поддерживает наш президент. И я уверен, что мы поддержим президента так же, как он нас. От нашего голоса, от нашего участия, от нашего вклада зависит будущее. Подмосковье, вперед, и за нашего президента, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Отдельное внимание на форуме - защитникам, их семьям и тем, кто помогает в тылу. На сцену выходят первые спикеры, которые не понаслышке знают о происходящем на передовой. Организатор регионального движения «Жена героя Подмосковья» Юлия Шканова и военкор Ирина Куксенкова.

- В Подмосковье нет равнодушных и нет тех, кого не услышали. Отправляется огромное количество гуманитарного груза, оказываются различные меры социальной, финансовой, юридической и адресной помощи. Верховный главнокомандующий - это лидер, сумевший объединить вокруг себя весь народ, - говорит Юлия Шканова, старший лейтенант, организатор регионального движения «Жена героя Подмосковья».

В память о военнослужащих, которые отдали жизни за Россию, объявляется минута молчания.

В этот вечер на сцену также поднимаются спикеры по различным направлениям. Сорт, здравоохранение, образование. К подрастающему поколению обращается самый известный учитель географии России, который преподает в нашем округе Павел Красновид.

- Для вас создается по инициативе президента новый национальный проект «Молодежь России», который позволит реализовать все свои возможности и достигнуть сверкающих вершин, - говорит Павел Красновид, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019», заместитель директора по воспитательной работе гимназии имени Подольских курсантов.

Громкими аплодисментами, лозунгами в поддержку курса России зрители приветствуют и провожают каждого выступающего. Следующим слово берет актер, сценарист и продюсер Иван Охлобыстин.

- Вот только сейчас мы начинаем понимать масштабы происходящего в мире. Это тектонический излом истории, и так уж получилось, что именно Россия находится в центре этих изменений, а Россия - это не абстракция, не деревья и камни, это мы с вами. Мы не можем себе позволить быть равнодушными, - уверен Иван Охлобыстин, российский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер.

Выступления почетных гостей и экспертов по различным вопросам дополняет концертная программа. Популярные артисты не только исполняют свои лучшие песни, но и делятся свои мнением.

- Я помню, когда у меня появилась первая возможность голосовать. Я прям ждал этого момента, что я уже могу прийти на избирательный участок, для меня это было событие. Я старовер в плане технологий, поэтому, несмотря на то, что госуслуги неоднократно напоминают мне о том, что голосовать я могу через приложение, я люблю прийти на избирательный участок, взять бюллетень, поставить галочку, опустить в урну, для меня это обряд, - рассказывает ST, российский рэп-исполнитель.  

Александр Степанов, или, как привычнее многим, рэпер ST, активно поддерживает наших военнослужащих. Он создает песни, которые бойцы исполняют на передовой и в минуты отдыха. Одна из таких очень символично называется «Дай ему сил».

Настоящим подарком стало появление на сцене народного артиста России Григория Лепса. Патриотические песни и, конечно, произведения о любви хором с артистом исполняет весь зал. Как раз в таком единении и сплоченности сила Подмосковья и всей России.

- Необходимо просто прийти и отдать свой голос, я бы даже сказал, что это долг любого гражданина, если он таковым себя считает. Прийти и отдать голос за человека, который, по твоему мнению, достоин быть президентом какое-то время либо еще один срок, не важно, как ты чувствуешь, так и делаешь, ты абсолютно свободен в своем выборе, - говорит Григорий Лепс, народный артист России.

Порадовал своим творчеством в этот вечер всех собравшихся и заслуженный артист России Денис Майданов. Исполнитель поддерживает жителей Донбасса с 2014-го года, посещает с концертами освобожденные территории и пишет песни о любимой стране и о победе

- Я голосую за жизнь, я голосую за свет, за небо над нами и зов далеких планет, за искренний и настоящий в истории свет, а еще за любовь и за запах побед, - говорит Денис Майданов, заслуженный артист России.

Несколько часов подряд зрители наслаждались концертной программой и выступлениями почетных гостей. В завершении форума «Единство народа» свои хиты исполнила группа «Земляне».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"