Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
7 июля 2017 1970

Общественная палата Подольска подводит итоги 5-летней деятельности

 

Этот орган был сформирован в 2012 году по инициативе губернатора во всех муниципалитетах Подмосковья. После объединения в Большой Подольск состоялась и реорганизация Общественной палаты, которая была самой многочисленной в области - 81 человек.  Впрочем, количество никак не отразилось на качестве работы, что отметил и глава Николай Пестов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Общественная палата всегда на страже. Ямы на дорогах, некошеная трава, а то и более серьезные проблемы. Они вмешались в споры по строительству стадиона «Заречье», защищали мнения жителей по многим социальным вопросам, помогали и адресно. Семье Величко, в которой воспитывается ребенок-инвалид, необходим был пандус, и тут представители палаты внесли свою лепту.

Более ста пятидесяти только личных визитов, а вместе с тем еще звонки и письма. Общественная палата стремится помочь каждому и в большинстве случаев у них это получается. За предыдущий год 92 просьбы решены незамедлительно.

«У меня есть представление, что мы стали за эти пять лет одной командой, у нас в команде был командный дух, желание помогать друг другу, независимо от времени, проблемы или какой-то ситуации», - сказал председатель Общественной палаты Леонид Метельский.

В команде 81 человек. Все они -  мост между людьми и властью, который, если проблему не решит, то обязательно направит в нужное русло.

«Это непередаваемое чувство, потому что Общественная палата сформировалась в таком качественном составе, что было приятно работать, даже не заметил, как это все проходило», - отметил председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ринат Валитов.

«Я был самым молодым членом общественной палаты, многому научился у своих коллег, товарищей, только приятные эмоции», - сказал член Общественной палаты и Молодежного парламента Владислав Буряк.

«Я просто поняла, что нужно делать то, что ты можешь сделать в пределах своих возможностей. Не нужно бежать впереди паровоза, не нужно прыгать выше головы, но попытать что-то сделать можно и нужно, потому что все решаемо. И власть у нас работает, и она прекрасно нас слышит», - уверена председатель комиссии по качеству жизни, здравоохранению и соцгарантиям Татьяна Кондратьева.

Трудились во благо 5 лет. Настало время получать благодарности.

«Много критических ситуаций за прошедшие годы были преодолены с участием актива Общественной палаты Г.о, Подольск, многие проблемы не разрешены и переходят новому составу, но мы над ними работаем и никогда не оставались глухими к тем обращениям, которые в ваш адрес поступали», - сказал глава Подольска

Работу продолжит уже новый созыв Общественной палат ы- 45 человек. На место каждого из них было по три претендента. Сразу двадцать представителей прежнего состава были переизбраны, остальные - молодые кадры, которые непременно будут равняться на своих старших товарищей.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"