Лента новостей
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
Все новости
27 декабря 2019 3162

Николай Пестов вручил паспорта школьникам

 

Подольским школьникам сделали подарок к Новому году. Им вручили самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония, по традиции, прошла в зале совещаний Горадминистрации.

Отглаженный китель, брюки и фуражка, в общем, всё, как подобает кадету. Парадная форма на Кирилле Костине отнюдь не случайна. Этот день для него - один из самых важных в жизни: он получает свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. А вместе с ним и путёвку во взрослую жизнь.

– Это очень престижно для меня. Я очень рад, что являюсь гражданином РФ. У меня открываются новые возможности куда-то ездить без родителей, – делится Кирилл Костин, кадет.

Вместе с Кириллом паспорта получили ещё 10 ребят. Теперь они уже не дети, а значит за свои поступки отвечают сами. Поэтому им необходимо знать права и обязанности. О них и рассказал Глава округа Николай Пестов. А затем лично каждому выдал долгожданный документ.

– Мне бы очень хотелось, сердечно поздравляя вас со знаменательным событием в жизни, пожелать и вам всегда в жизни побеждать в большом и в малом. А для этого необходимо быть здоровыми, интересующимися тем, что происходит вокруг, бережно относящимися к Родине, к родителям, к дому, друг к другу. Желаю на новом самостоятельном этапе жизни осторожно пользоваться своими правами и не забывать, что у вас как у граждан нашей страны серьезные и большие обязанности, – поздравил ребят Николай Пестов, Глава г. о. Подольск.

Кроме паспорта, ребятам вручили подарки к Новому году: календарь, книгу о нашем городе и сувениры. Следующая церемония вручения состоится уже в 2020 году.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"