Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
27 марта 2017 2220

Министр обороны Шойгу принял присягу от подмосковных юнармейцев

 

20 подольчан вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке они принесли клятву перед министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Всего в этот день получили значки юнармейцев более тысячи ребят. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

До наступления торжественного момента школьники с удовольствием знакомились с экспонатами уникального парка «Патриот». Они посетили выставку робототехники, участвовали в мастер-классах, а в это время на сцене выступали лучшие танцевальные спортивные коллективы. А на главном событии форума ребята хором произнесли клятву юнармейца.

Более тысячи ребят со всего Подмосковья в торжественной обстановке принесли клятву и получили знаки отличия. Среди них 20 представителей Подольска. В округе отделение юнармейцев было создано три месяца назад и насчитывает уже около 200 человек, а по всей стране их 70 тысяч от 8 до 18 лет.

Школьников приветствовал губернатор Андрей Воробьёв. Он выразил уверенность, что ребята с успехом вольются в ряды «Юнармии» и своими поступками докажут верность Родине.

А в продолжение форума Андрей Воробьёв и Сергей Шойгу запустили мобильное приложение «Юнармия». С его помощью юнармейцы могут обмениваться фотографиями, общаться в чате, а также записываться на различные мероприятия и получать массу важной информации. Ожидается, что в апреле его пользователями станут около 50 тысяч человек.

В Подмосковье движение будет развиваться по четырем направлениям: экология, военно-патриотическое воспитание, волонтёрство и журналистика. Курировать их будут звёзды спорта и эстрады, политики.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"