Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 марта 2018 2922

Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут: подольские спасатели поблагодарили педагогов за юных чемпионок

 

Главные спасатели города поблагодарили педагогов 13 школы за чемпионок в пожарно-спасательном спорте. Сразу две ученицы показывают головокружительные результаты на Всероссийском и международном уровнях. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Урок обществознания. Домашнее задание отвечает чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Ирина Демидова. Недавно девушка снова отличилась на чемпионате России. Высокие результаты требуют высоких затрат. Школьница очень часто решает примеры и задачи в свободные минуты на сборах и тренировках. Боец по натуре к цели идет не только в спорте. Девушка мечтает поступить в академию МЧС.

А 12 -летняя спортсменка Анжелика Кузнецова тоже в числе призеров недавнего чемпионата России в Казани. В пожарно-прикладной спорт она пошла за своим папой, он, к слову, мастер спорта международного класса и не просто чемпион мира, а мировой рекордсмен Альберт Логинов.

«Я очень горжусь моим папой. Хочу достичь, таких же результатов, как и он. Я вижу, как для него - это важно и для меня этот спорт такой же частью жизни, как и для него», - рассказывает Анжелика Кузнецова.

Девочки тренируются чуть ли не каждый день. Теперь готовятся к еще более серьезным соревнованиям. Причем занимаются и утром и вечером.

Педагоги своими ученицами гордятся и стараются помогать. Нагрузка у девчонок двойная.

«Мы понимаем, такие звездочки, им надо помогать, чтобы они и в дальнейшем горели, и что бы они успешно закончили школу. А им еще предстоит сдавать ЕГЭ», - отмечает директор школы №13 Елена Курина.

Сегодня о спортивных успехах школьниц узнали все ученики и учителя. На торжественной линейке их поздравляли их взрослые коллеги, главные спасатели нашего города.

Юные звезды спасательного спорта готовы и дальше защищать честь Подольска, Подмосковья и России, поэтому сразу после очередного награждения они оправились на тренировочную базу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"