Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
27 июня 2023 2670

Качество содержания территорий и подготовку к отопительному сезону в Подольске обсудили на аппаратном совещании

 

Чистые улицы, ровные газоны и единый стиль оформления точек торговли - такой должна быть городская среда в идеале. Увы, но в Подольске проблемные адреса встречаются буквально в каждом микрорайоне. О том, какие меры предпринимаются для повышения качества содержания территорий, доложили главе муниципалитета на еженедельном аппаратном совещании. Обсуждали в этот вторник и подготовку к новому отопительному сезону. Главное внимание — соблюдению сроков.

Качество содержания городских территорий стало центральной темой аппаратного совещания в администрации округа. Чистота и порядок радуют глаз горожан далеко не везде. Проблемные адреса встречаются почти в каждом микрорайоне. Об этом главе округа Дмитрию Жарикову докладывает начальник контрольного управления. Граффити на стенах, навалы мусора на мусороуборочных площадках, вовремя не вывезенные ветки деревьев и скошенная трава - всё это нарушения установленных норм. Глава муниципалитета поручил сектору ЖКХ усилить работу по всем адресам. Отслеживать прогресс будет лично в рамках предстоящих выездов.

- У нас сейчас идёт большая работа по разграничиванию и закреплению территорий. К сожалению, мы сейчас находимся где-то в середине этой работы, постараемся в сжатые сроки, месяц-полтора, всё-таки до конца её довести, - говорит Роман Рязанцев, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Портят внешний облик города и неприглядные проходные предприятий и незаконная реклама. Особенно остро обстоят дела на Домодедовском шоссе и в микрорайоне Силикатная. Ежедневно на предмет соблюдения норм благоустройства проводят мониторинги и торговых объектов.

- По состоянию на 27 июня в систему внесено и обследовано 860 объектов на территории Городского округа Подольск. Из них на 435 объектах выявлено 898 нарушений. По результатам повторного мониторинга устранено 784 нарушения, - говорит Иван Шляхтин, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

В список злостных нарушителей попадают многие сервисы шиномонтажа и автомастерские, а также овощные и фруктовые развалы. Вопросы возникают не только к внешнему виду, но и к законности ведения торговой деятельности. Особенно часто точки появляются вблизи станций, вдоль автотрасс. С начала года составлено более 50 протоколов, но зачастую торговля после рейда возобновляется. Глава округа поручил проработать и ужесточить меры пресечения незаконной торговли.

Следующим вопросом аппаратного совещания стала подготовка жилищно-коммунального фонда и объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. На 27 июня паспорт готовности уже получили 363 многоквартирных дома, 193 - находятся на проверке. Так, общая готовность жилищного фонда составляет 28 %. Пока отстают от графика в нескольких территориальных управлениях УК «Подольск». Темп обещают нарастить в ближайшие недели.     

- Управляющими организациями спланированы мероприятия на сумму без малого 225 млн рублей, в том числе ремонт центрального отопления на 33,1 млн рублей, ремонт горячего и холодного водоснабжения - на 25 млн рублей, ремонт водоотведения - на 2,9 млн рублей, электрооборудования - почти на 11 млн рублей, замена или ремонт кровельного покрытия - на 18,5 млн рублей и прочие работы - на 134,5 млн рублей, - говорит Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации Городского округа Подольск.

Сейчас по жилищному фонду завершены работы на общую сумму более 40 млн рублей. Программы ремонта утверждены и ресурсоснабжающими организациями.

- МУП «Подольская теплосеть» - 29 мероприятий на сумму 37,7 млн рублей, МУП «Водоканал» города Подольска, водоснабжение и водоотведение - 88 мероприятий на сумму 132,8 млн рублей. Всего 1019 процедур, - продолжает Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации Городского округа Подольск. - Инвестиционные программы также утверждены двумя ресурсоснабжающими организациями: «Подольская теплосеть» - 4 мероприятия на сумму 11 с небольшим млн рублей, «Водоканал» - 16 мероприятий на общую сумму 125,5 млн рублей. Всего 158 процедур.  

На сегодняшний день по программе ремонта выполнено 458 процедур, в рамках инвестпроектов - 26. Ход подготовки к новому отопительному сезону остаётся на личном контроле главы муниципалитета.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter