Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
20 марта 2024 613

Григорию Артамонову доложили о запланированных на этот год работах в Подольске

 

Дворы, улицы и парки Подольска готовятся к преображению. О планах по благоустройству доложили Григорию Артамонову на еженедельном аппаратном совещании. Где станет комфортнее уже этим летом? По каким адресам отремонтируют дороги и сколько новых детских площадок появится в округе?

Отремонтированные дороги, новые детские и спортивные площадки, обновленные парки и скверы. Сезон благоустройства вот-вот наступит. И наш округ в этой части ждет масштабное преображение.

- Планы у нас, можно сказать, грандиозные. Это всё, конечно, благодаря нашему губернатору, потому что после того, что в начале года произошло в Климовске, все прекрасно понимали, что доля софинансирования из нашего бюджета будет весьма значительная для проведения всех восстановительных работ. Но Андреем Юрьевичем было принято решение все проекты благоустройства в Подольске оставить, выдать нашему муниципалитету допдотацию, которая нам позволит и восстановить сети, и продолжить благоустраивать наш округ, делать его еще комфортнее и красивее, - пояснил Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Уже в этом году увидим обновленный лесопарк «Дубки». Территорию вблизи федерального детского реабилитационного центра благоустроят и адаптируют для маломобильных посетителей.

- Срок реализации благоустройства - 2024 год. Концепцией предусматривается: дорожки пешеходные, тактильная тропа, специализированная детская площадка и спортивная площадка для маломобильных групп, озеленение, - говорит Александр Белый, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации г.о. Подольск.

Также по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды» преобразится парк «Дубрава» в Климовске.

Продолжится в этом году и благоустройство парка имени Виктора Талалихина. Недалеко от пляжа появится современная прогулочная зона с лестницами и лавочками, площадки для воркаута и выгула собак, обустроят беседки и кафе.

Одновременно с этим начнется благоустройство Певческого поля в Дубровицах и лесопарка «Березки».

В рамках программы модернизации игровых площадок запланированы работы по 17 адресам. Из них 12 игровых, 2 спортивных и 3 площадки для воркаута.

Также обновят 2 детских комплекса на ул. Рожкова и Советской, которые в 2017-ом году установили по губернаторской программе.

- В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий с установкой детских игровых, спортивных, универсальных площадок и дополнительным устройством уличного освещения запланированы работы по 18 адресам. Также в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий по ремонту асфальтобетонного покрытия с дополнительным освещением запланированы работы по 20 адресам, - поясняет Александр Белый, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации г.о. Подольск.

Появятся в округе и новые пешеходные дорожки. Так называемые «народные тропы» обустроят по 14 адресам благодаря областной программе «Пешком».

На 18 автомобильных дорогах местного значения обновят асфальт. Начнут эти работы уже 15 апреля.

- Общая протяженность ремонта составит порядка 12 километров. На 3 автомобильных дорогах из 18 будет выполнен капитальный ремонта покрытия: в деревне Большое Брянцево, деревне Гривно и от автодороги Сергеевка - Лесопроект до СНТ "Флора", - заключает Александр Белый, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации г.о. Подольск.

Стоит отметить и то, что в настоящее время Российское военно-историческое общество ведет разработку визуализации стелы «Подольск - город трудовой доблести». Появиться на территории округа она тоже должна в текущем году.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"