Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
18 августа 2017 2066

Госжилинспекция дала "зелёный свет" подольским подъездам

 

Мы продолжаем следить за тем, как реализуется программа губернатора «Мой подъезд». Тем более, глава Подольска Николай Пестов на совещании с коммунальщиками призвал управляющие компании срочно усилить темп работы - отставание от графика серьезное. Где сейчас идут работы, и как видит ситуацию Госжилинспекция, знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Улица Комсомольская, 79-А. Ремонт подъездов здесь уже завершается. Госжилинспекция принимает объект. Обращает внимание на то, все ли работы выполнены и насколько качественно.

«Когда начали только предъявлять подъезды после ремонта комиссии, очень много было замечаний. Сейчас замечаний уменьшилось, стали лучше ремонтировать. Наверное, поняли, что просто так приглашать Госжилинспекцию Московской области не стоит», - говорит заместитель заведующего территориальным отделом №9 ГЖИ МО Светлана Плахова.

 

К этому дому претензий нет, работу принимают. Довольны и жильцы: за бригадой следили, ход ремонта контролировали. В итоге, стены прокрашены ровно, плитка уложена аккуратно.

«Результат вполне удовлетворительный, даже хороший. Он устраивает всех проживающих, точнее за всех я сказать не могу, но нареканий пока нет и в процессе не было», - говорит старший по дому №79А по ул. Комсомольской Евгений Нагдин.

Ремонт в этом доме последний раз был восемь лет назад, да и то больше внимания уделяли крыше и чердаку. А сейчас пришло время и красоту навести. Всего в Подольске в этом году должно быть отремонтировано 1293 подъезда. На сегодняшний день должна быть готова уже половина, но в график укладываются не все управляющие компании.

«На сегодняшний день у нас завершены работы по 315 подъездам, 117 подъездов находятся в работе и уже подготавливаются документы для их сдачи, приемки и подачи документов на софинансирование», - сказал заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Г.о. Подольск Дмитрий Фокин.

Лучше всех с работой справляются МУЖРП №12 и №1, управляющая компания ЖПЭТ-2 и ПДСК. Они из графика не выбиваются. Чтобы подобное не происходило и у других, советом готов помочь Павел Максимович. Он тоже приехал посмотреть, как идут ремонты, тем более участок для него родной, и пока без депутата.

«Я думаю, что ожидание того, что нужно уходить на конкурс, это было не оправдано. Мы понимаем, что это процедура достаточно длительная. Когда создаются оперативные бригады, которые работают по срочным контрактам, то вот мы видим результат - и качественно, и жители очень довольны», - отметил депутат Московской областной думы Павел Максимович.

В таком объеме подъезды в Подольске ремонтируют впервые. Ошибки этого года обязательно учтут в следующем. Тем более, желающих попасть в программу «Мой подъезд» в 2018-ом немало. Заявки подали уже на тысячу подъездов, а принимать их будут еще долго. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"