Лента новостей
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
Все новости
25 марта 2024 1066

Еженедельное аппаратное совещание в Подольске сегодня началось с минуты молчания

 

Еженедельное аппаратное совещание начинается с минуты молчания. Страшной трагедией завершилась прошлая рабочая неделя. Жестокий террористический акт 22-го марта унес жизни 137 наших сограждан, более 180 пострадали. 

- На территории нашего округа мы тоже предприняли особые, повышенные меры безопасности. В первую очередь, на наших социальных объектах, знаю, что многие руководители образовательных учреждений, культурных, спортивных выходные провели на своих рабочих местах, за это хотел выразить особые слова благодарности. Также слова благодарности нашему правоохранительному блоку. Многие представители УВД присутствовали там, проводили необходимые мероприятия, - подчеркнул Григорий Артамонов

 Особое внимание руководитель муниципалитета поручил уделить и усилению безопасности на крупных торговых объектах и предприятиях округа.

После совещание продолжилось в привычном формате. Основной вопрос повестки коснулся работы Центра занятости населения.
Тема кадров - одна из ключевых для экономики разных уровней. В Подольске сейчас открыто 602 вакансии, это 1867 рабочих мест. При этом лишь 341 человек зарегистрирован как безработный.
Трудоустроиться жителям помогают в Центре занятости. С 2022-го года служба функционирует в новом формате, большинство услуг предоставляются дистанционно на портале «Работа России». 

На сегодня услуги настолько доступны и удобны в электронном формате, что посещать центр занятости не нужно. За работником закрепляется карьерный консультант, который окажет все необходимые услуги, проведет первичное интервью, проконсультирует по вакансиям, которые есть на рынке труда, и непосредственно поможет в поиске работы, - говорит Светлана Скородумова, директор Центра занятости населения Московской области. 

 Также консультанты помогают всем обратившимся подготовиться к собеседованию, составить резюме, выбрать или изменить сферу деятельности и подобрать варианты для профессионального обучения, чтобы после трудоустроиться на востребованную должность. Оказывают содействие и начинающим предпринимателям.

- Мы выплачиваем 184 тысячи рублей для открытия своего собственного дела и сопровождаем человека от момента регистрации на портале до момента открытия самозанятости. Непосредственно взаимодействуем с «Мой бизнес», потому что далее клиент переходит к ним для развития своего бизнеса, поскольку дополнительные меры поддержки они тоже оказывают, - продолжает Светлана Скородумова, директор Центра занятости населения Московской области

Предоставляют в центре занятости и услуги по профориентации, а также по трудоустройству несовершеннолетних.

Для привлечения сотрудников дважды в год проходят Всероссийские ярмарки трудоустройства. В нашем муниципалитете ближайшая состоится 12 апреля с 10:00 до 14:00. Свои вакансии представят свыше 200 предприятий региона из разных отраслей промышленности.

Обозначили на аппаратном совещании и даты проведения традиционного месячника по благоустройству. Парки, скверы и дворы будут приводить в порядок на субботниках, которые состоятся 6, 13 и 27 апреля. Общеобластная же уборка запланирована на 20-ое. Центральной площадкой станет лесопарк «Ёлочки».
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"