Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
3 марта 2017 1866

Эльмира Хаймурзина: в Подольске виден прорыв

 

«Лидерство - это реальность». Именно под таким лозунгом прошло ежегодное собрание городского актива. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

2016 год Подольск впервые прожил полностью в новых границах и в новых условиях. Николай Пестов, подводя итоги, остановился на плюсах объединения муниципалитетов. Единые коммунальные тарифы, развитие транспортной сети, состояние дорог и качество питьевой воды - что-то жители уже ощутили, что-то еще только в процессе, но прогресс налицо.

«В конце 2015 г. в областном рейтинге мы были на 41-м месте, за год удалось выйти на 7-е и войти в пятерку муниципалитетов, существенно улучшивших свои показатели за год», - отметил глава Подольска.

Для экономики год был не простым, но по всем показателям сохранили рост. Удалось привлечь на территорию новых инвесторов.

«Результатом проводимой инвестиционной политики можно считать создание 4660 рабочих мест. По данному показателю Подольск занимает 1 место в Московской области», - сказал Николай Пестов.

Глава перечислил достижения по всем 16 муниципальным программам: ввод Южного обхода, строительство новой школы в Кузнечиках, открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, создание пешеходных зон и бульваров. Успехи Подольска отметили и в областном правительстве.

«Очень приятно приезжать на территорию, где налицо виден прорыв. Про лидерство можно много говорить, а есть реальные результаты, которые видимы, осязаемы», - говорит заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

В 2017 году политика развития продолжится. Среди поставленных задач: благоустройство, завершение работы по генплану, выравнивание тарифов, ликвидация 2-й смены в школах. Речь идет также о более эффективном использовании средств, оптимизации сети муниципальных учреждений, погашении задолженностей. Социальная направленность остается главным приоритетом. В завершении собрания состоялась церемония награждений.

20 переходящих знамен, 20 лучших предприятий в разных сферах деятельности - таково традиционное завершение собрание городского актива. Приоритеты намечены, задачи поставлены, остаётся только работать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"