Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
30 января 2019 5786

Воспитателя и учителя года назвали в Подольске

 

Яркие, талантливые, неординарные, молодые. Они отлично знают предмет, современные технологии, а своей подачей материала сумели заинтересовать не только детей, но и конкурсное жюри. Теперь педагогам предстоит выступление на областном этапе.

Хороший учитель должен удивлять и заинтересовывать. Вот и на уроках физики у Романа Пронина скучно никогда не бывает.

- Если я понимаю, что интересно мне, соответственно, этот интерес могу показать, привить, показать какие-то феномены, факты, взаимосвязи, которые яркие и вызывают у человека интерес сами по себе по природе своей, - рассказывает Роман Пронин, учитель физики гимназии №4.

От кинематики до физики атомного ядра - о самых сложных вещах педагог расскажет просто, доступно и с юмором. А для большего понимания еще и проведет эксперимент. Физику надо не только учить, но и видеть.

Чем больше детей удивляешь, тем больше они готовы изучать законы, разбираться в формулах и задачах. Ведь физика не только для того, чтобы сдать ЕГЭ и поступить в хороший вуз. В жизни она точно пригодится.

- Мы живем в мире, в котором нам приходится решать не только профессиональные задачи, но и технические: купить телефон, выбрать аппаратуру. Какой бы ни была современная техника, она строится на базовых физических законах, которые надо знать и учитывать, - делится Роман Пронин, учитель физики гимназии №4.

Роман Пронин преподает всего четвертый год, но уже добился уважения коллег и школьников. Он автор двух изобретений, ведет Клуб робототехники. Многие его ученики показывают высокие результаты на конкурсах и олимпиадах.

- Роман Евгеньевич умеет доходчиво объяснять материал, а, кроме того, большое количество опытов, которые проходят на нашем уроке, позволяют лучше понять тему, ну, и, в принципе, прививают интерес к уроку, - говорит Павел Артемов, ученик 11-го класса гимназии №4.

В конкурсе соперничать приходится с более опытными коллегами. Все они яркие, умные, творческие. На звание педагога года претендовали 29 воспитателей и учителей. Они рассказывали о своих образовательных проектах, проводили мастер-классы и импровизированные педсоветы.

- Делились своим опытом. Конечно, они достаточно молодые, они энергичные. Они своей энергией делятся и с ребятами, и с педагогами, коллегами, - рассказывает Галина Чумаченко, директор Муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр».

Решением жюри учителем года в Подольске признан Роман Пронин из гимназии №4.

Среди воспитателей почетное звание присвоено Анастасии Илюшиной из детского сада № 15 «Улыбка».

- Самый сложный этап - показ занятий на чужих детях, в чужом детском саду. Тему занятия мы узнали за два дня до конкурса. Составляли конспект, это было сложно. Я просто люблю детей, я открыта для них, наверное, это самое главное в нашей профессии, - заключает Анастасия Илюшина, победитель в номинации «Воспитатель года».

Победителям и лауреатам вручены сертификаты главы на сумму 50 и 25 тысяч рублей соответственно. А Роман Пронин и Анастасия Илюшина теперь будут представлять Подольск на областном этапе конкурса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5