Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
16 марта 2017 2467

В лагере «Мечта» встретились отряды Союза детских организаций

 

От Англии до Бразилии за один вечер - темой слёта стала земля и все, кто на ней живёт. Кто-то из ребят стал английским гвардейцем, а кто-то сыграл в футбол по-испански. Дружбой народов полюбовалась корреспондент ТВ «Кварц» Ольга Кленова.

Такой пёстрой компании в «Мечте» ещё не видели. Французы, испанцы, англичане и древние греки во главе с Пифагором - все на одной сцене. Подольских школьников не узнать. На перевоплощение у них было лишь несколько часов, но команды справились. Секрет превращения простой: нужно найти что-то близкое в стране, которую представляешь.

«Мы хотели показать, насколько наша страна богата. Об этом всё вечернее мероприятие - что мы богаты всем, всегда и везде», - говорит ученица лицея №5 Кира Русакова.

Для ребят - развлечение в середине школьных будней, для организаторов - способ напомнить детям о важных вещах. Концерт получился весёлым, а вот тема слёта была серьёзной.

«Это мероприятие очень важно, я думаю, для наших ребят и педагогов, потому что тема нашего слёта – «Земля, это мы». Год признан Годом экологии, поэтому на слёте затронуты темы экологии и дружбы всех наций», - отмечает председатель Союза детских организаций Г.о. Подольск Наталья Павлюк.

Окружающей среде посвятили специальную пиар-акцию. Ребята рассказали со сцены о том, что их волнует в экологии Подольска. Им помогали товарищи из Лиги старшеклассников - там и тунику для Пифагора смастерят, и танец поставят.

«Такие слёты проходят очень давно, это стало традицией Подольской Лиги старшеклассников. Нам здесь очень рады и нам самим нравится проводить эти слёты, писать программы и участвовать во всех мероприятиях», - отмечает участник Подольской Лиги старшеклассников Жигит Аманкулов.

Подольские старшеклассники скоро ещё раз соберутся в «Мечте». Их лига отмечает десятилетний юбилей - пришло время подводить итоги. Встреча пройдёт в начале апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"