Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
15 октября 2018 4291

Новая школа в Климовске первых учеников примет в январе 2020 года

 

Уже на днях начнут возводить второй этаж, а спустя пару недель - и третий, и четвертый. Монолитные, довольно шумные, работы будут идти ближайшие полтора-два месяца. А после строители заверяют: трудиться продолжат, но уже значительно тише. И с каждым днем воспоминания о постройке 90-х на этом месте - все дальше.

- Школу подожгли, все начало разваливаться. Окна, все было готово, но все пришло в непригодность. После объединения мы попали в программу благодаря главе нашему, и вот за нашей спиной идет строительство новой школы, - рассказывает Эмиль Акки, начальник ТУ «Климовск». 

Школа, которая в скором времени появится в Дубках, не имеет аналогов в округе. Само здание будет состоять из 3 блоков, в одном крыле разместятся школьники постарше, в другом – начальные классы – в целом 825 человек. И у одних, и у других будет свой спортзал и тематические аудитории. Возможность учиться и не чувствовать себя ущемленными получат дети с ограниченными возможностями. Для Климовска эта школа особенно долгожданная. 30 процентов учеников вынуждены посещать занятия во вторую смену.

- Компания, которая сегодня находится на площадке, достаточно надежная, мы проверили ее во время строительства, и сегодня в графике они достаточно последовательно выполняют свои обязательства, - говорит депутат Московской областной думы Павел Максимович.

Позаботятся строители и о безопасности. Теплоизоляция позволит не беспокоиться за распространение огня в случае пожара. Пенополистирол заменит всем привычную вату в качестве утеплителя. Такой материал имеет свойство самозатухания. А чтобы стены не сырели во время дождя и уж точно не промокали, строители воспользуются оклеечной гидроизоляцией. Под строительство отведено 24 000 квадратных метров, что непривычно много. На высшем уровне будет не только помещение, но и территория вокруг.

- Раньше было одно футбольное поле, и на этом поле все занимались, а сейчас многофункциональные поля, под каждый вид спорта своя площадка, - рассказывает Алексей Павлючков, руководитель проекта (ООО «Триумф»)

Наружные сети и газовую котельную закончат строить уже в этом году, в 2019   займутся отделочными работами. У школы высадят 126 декоративных хвойных и лиственных деревьев и кустарников, оформят газоны. Своих первых учеников новый, современный дом знаний примет в январе 2020 года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5