Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
5 августа 2019 4408

Направления будущего в подольских школах

 

Инновационное пространство для занятий и самое современное оборудование. Все это появится в новом учебном году в Толбинской школе. Образовательное учреждение - единственное в Подольске - принимает участие в проекте «Точка Роста». В первой половине дня ребята будут учиться в новых аудиториях, а во внеурочное время смогут участвовать в деловых играх и тренингах.

Этот центр будет исполнять роль общественной жизни школы. Два школьных класса поделят на зоны по принципу коворкинга. Ученики смогут заниматься разной деятельностью в одном пространстве. Вот так будет выглядеть эта аудитория буквально через месяц. Здесь и шахматная гостиная, и мультимедийная зона. Есть как индивидуальные рабочие места, так и для групп по шесть человек. Лекции, тренинги - предусмотрено все. Пока здесь ремонт, но совсем скоро ребят ждет приятный сюрприз.

Меловая доска будет цвета морской волны, это гармонично впишется в интерьер аудитории. А яркими контрастными решениями станут мебель, стенды и плакаты. Все рабочие зоны будут отличаться по цветам - это белый, черный и красный. А вот стены, пол и потолок останутся нейтральными, как и во второй аудитории. Только здесь направление уже информационное.

- Эти все навыки мы должны сейчас демонстрировать и показывать, и обучать этим навыкам наших ребят, - рассказывает Анна Данилова, директор Толбинской школы. - Это будет другое пространство для обучения. И, конечно же, другое пространство может дать другие результаты. Неожиданно высокие для нас. Сейчас мультимедиа - это не цель образования. Это ушло уже в средство. Оно для нас такое же, как лист бумаги, как ручка. Это просто еще один способ получения образования.

Направления будущего: аэро- и робототехника, а также 3D моделирование. Учителя уже посетили форумы и мастер-классы, чтобы новые знания передать ребятам. Всего в Толбинской школе учатся 370 детей. Уже в новом учебном году уроки по технологии, ОБЖ и информатике будут проходить в современном формате.

- На средства из федерального бюджета и из бюджета Московской области, из бюджета городского округа Подольск закупается оборудование. Процедуры нами уже проведены, контракты заключены. Общая сумма поставок - 1,6 миллиона рублей. Оборудование будет поставлено в срок, - говорит Галина Киселёва, заместитель председателя комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Единая дата открытия всех центров по Московской области - 20 сентября. В Подольске в «Точке роста» участвует только одна школа. Зато в рамках национального проекта «Образование» еще в пяти образовательных учреждениях появится новое мультимедийное оборудование.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5