Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
16 декабря 2016 3802

Итоги строительства в 2016 году подвели в Подольске

 

Детские сады, школы, поликлиники и скверы - сейчас в Подольске идет одновременно несколько десятков строек. Что ждать к Новому году, а с какими подрядчиками придется поработать не только администрации, но и правоохранительным органам? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Предварительные итоги года подводит строительный комплекс Подольска. О том, какие социальные объекты в ближайшее время будут достроены, участникам оперативного совещания доложил председатель профильного комитета Сергей Цаплинский.

Близится к сдаче школа в Кузнечиках на улице Генерала Стрельбицкого, 11. Внутренние работы выполнены в среднем на 90%. По благоустройству территории чуть меньше, свои коррективы вносит погода, но прогноз оптимистичный.

«На сегодняшний день мы уверены в том, что те темпы, которые особенно были набраны в течение последних двух месяцев, позволят нам в полном объеме закончить основные строительно-монтажные работы и начать установку оборудования в начале января», - сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

А вот детские сады в этом году уже ждать не стоит. Долгожданный садик на Колхозной пока достроен на 70%.

«Сроки окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию согласно договора о развитии застроенной территории планировался на конец 4 квартала 2016 года. Однако, в связи с неустойчивым финансовым состоянием застройщика, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2017 года», - сообщил Цаплинский.

Детский сад на Электромонтажном проезде ждут только к концу 17-го. Еще одно детское учреждение строится в жилом комплексе "Весенний". Но там перспектива безрадостная.

«Сейчас с ЖК «Весенний» как с подольским «ДСК» в Быково. Там сегодня продаются квартиры по 40 тыс. руб. за квадратный метр, и происходят прочие вещи, свидетельствующие о неблагоприятной перспективе. Мы должны найти, где повесить огромный баннер, разместить в средствах массовой информации от нас информацию, что «внимание, опасно там покупать, уважаемые подольчане, жилье», - сказал глава Подольска Николай Пестов.

С ненадежными застройщиками будут работать правоохранительные органы. Претензии есть и к подрядчику, который занимался благоустройством парка Дубрава. Деньги получил, а работы до конца не выполнил. Но не только о проблемах говорили на совещании. Целый ряд объектов уже практически готовы распахнуть свои двери перед жителями Подольска. Среди них и Дом культуры в Дубровицах. На его строительство фактически ушло 10 лет, но цель достигнута. А вот новый сквер на улице Ленинградской оценили не только жители района.

«Хочу отметить, что, общаясь в кулуарах глав архитектуры Московской области, данная пешеходная зона признана одной из самых лучших не только городского округа Подольск, не только на территории Московской области, но и на территории всей нашей страны», - похвалился результатами Сергей Цаплинский.

Бульвар кинорежиссера Евгения Карелова открылся недавно. Там буквально все пронизано темой кино, даже аллея выполнена в виде киноленты, плюс есть видеобрусчатка. Кто еще не видел - обязательно там побывайте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"