Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
29 ноября 2016 2316

Подольская Федерация футбола выбрала президента и новый курс развития

 

Будет ли Большой Подольск участвовать в проведении Чемпионате Мира по футболу 2018, пока остается загадкой. Зато точно известно, что этот вид спорта в нашем городе не сбавит, а наоборот увеличит свои обороты. А посодействует этому вновь избранный президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Отчетно-выборочная конференция - важнейшее событие в жизни не только Федерации, но и всего футбольного мира Большого Подольска. За минувшие пять лет проделана огромная и кропотливая работа. И главный показатель ее результативности - популярность этого вида спорта.

«Один из самых популярных видов спорта в нашем городском округе Подольск. За пять лет сделано очень много. По разным категориям именно наших жителей, в том числе среди. Также по микрорайонам запущено очень много событий, где у нас возрастные категории играют во всех мероприятия», - рассказал председатель спортивного комитета администрации г.о. Подольска Сергей Сабинин.

Главный пункт повестки дня – выборы президента Федерации. Момент волнительный, но на этот раз без интриги. Единственной кандидатурой, выдвинутой на голосование, становится ныне действующий глава организации. Общим решением 37-ми делегатов, Юрий Поляков переизбран на новый срок.

«Этого дорогого стоит, что все члены Федерации проголосовали единогласно. Во-первых, это не моя заслуга, а заслуга всей Федерации в том, что проводится определенная работа, и в этой работе видны положительные тенденции. Так что я считаю, что это наша заслуга», - сказал президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

В течение следующих 5 лет Большой Подольск ждет новый виток развития футбола. В планах у президиума, конечно же, продолжение работы по становлению клубов по месту жительства. Однако, главный акцент будет сделан на подготовке профессиональных футболистов.

«Надо нам воспитывать профессиональных ребят. Наших, доморощенных, чтобы в команде первой играли именно наши, доморощенные ребята, именно подольчане. Я думаю, что тоже как бы наша работа. И мы это сделаем, как бы нам тяжело это не пришлось», - заявил президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

По мнению главного тренера ФК "Витязь" Андрея Романова, для решения данного вопроса особый акцент необходимо сделать на развитии по месту жительства именно детского футбола.

«Если такие клубы возродятся - детские по месту жительства - то мы не будем упускать ребят, которые одаренные и талантливые, и они будут доходить до большого футбола», - считает главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Развитие тренерской школы, увеличение количества молодых арбитров, новый уровень профессионального образование, и даже формирование женских футбольных команд. Обобщая стратегии развития, можно сделать один, но главный вывод - Большой Подольск двигается в ногу со временем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"