Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 ноября 2016 4067

В новой программе на ТВ «Кварц» расскажут обо всех новостях строительства в Подольске

 

Когда достроят Дом культуры в Дубровицах, и будет ли в Подольске обещанный кинотеатр? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь можно получить в нашей новой программе "Новости строительного комплекса". Выходить она будет еженедельно, каждый выпуск будет посвящен новой теме. Максим Корж встретился в студии с председателем Комитета по строительству и архитектуре Сергеем Цаплинским и обсудил ввод социальных объектов в Большом Подольске.

Разговор начался с темы детских садов. За последние 2 года в Подольске построено 9 новых дошкольных учреждений. Удалось снять очередность детей от 3 до 7 лет, но останавливаться на этом город не собирается.

«Мы будем продолжать строительство и реконструкцию детских садов. Уже выделены средства на строительство двух новых детских садов: на улице Рабочей и на Атаманской», - сказал Сергей Цаплинский.
  
Строительство большой школы на улице генерала Стрельбицкого - в стадии завершения. Подрядчики обещали управиться до конца ноября. Время поджимает. Еще месяц дается на оформление документации и устранение недоделок.

Самый долгожданный и самый знаковый объект Большого Подольска - Дом культуры в Дубровицах. Сроки его сдачи уже несколько раз переносились. Но, похоже, этот Новый год можно будет встретить в новом культурном центре.

«С полной уверенностью могу сказать, что культурный центр в Дубровицах будет открыт в этом году, на декабрь планируется его открытие. Последний этап - это ждем кресла для зала, чтобы окончательно все наладить и пригласить всех в новый ДК», - сообщил Цаплинский.

С тех пор, как закрылся кинотеатр "Родина", многих подольчан волнует еще один вопрос - будет ли в построено в Подольске новое досуговое учреждение? Сергей Цаплинский рассказал на этот счет много интересного.

«Сейчас выделен новый участок, он больше предыдущего, с парковками, потому что в центре будут и кинотеатры, и кафе», - заявил председатель Комитета по строительству и архитектуре.

А вот когда и где будет построен обещанный центр, а также многое другое, вы узнаете, посмотрев нашу передачу. Ее полную версию можно будет увидеть сегодня в 18:00 на нашем канале. А следующий выпуск будет посвящен переселению из ветхого фонда и проблемам обманутых дольщиков. Свои вопросы присылайте на электронную почту tv@tvpodolsk.ru

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter