Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
3 ноября 2016 3637

Потоп в Кузнечиках удалось остановить

 

«Подземные озеро» и крики о помощи - это не остросюжетная игра в стиле средневековья, а суровая реальность города Подольска. Жители многоэтажки в Кузнечиках больше недели боролись за то, чтобы коммунальные службы остановили потоп в их подвале. Что мешало починить пробоину, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Жители дома ждали нашу съемочную группу как последний шанс на то, что их наконец услышат. Даже объявление вывесили в подъезде, чтобы все вышли рассказать о проблемах, с которыми столкнулись жильцы. Подвал их дома затопило сначала канализацией, а потом кипятком. Сырость такая, что объектив нашей камеры моментально запотел.

«Вот уже первый щиток был частично погружен. Ещё немножко, и весь дом остался бы без электричества, погорели бы все кабели. Пожар, и все, что угодно, могло бы быть», - рассказывают о ситуации жители.

Насосы в подвале дома вообще ушли под воду. Некоторые из них теперь неисправны, говорят жители. Получить помощь от управляющей компании удалось с большим трудом. Течи устранили, воду откачали, а последствия остались.

«Здесь сырость, затхлый запах, двери мокрые. Жители, практически 50%, звонили, стучались, просили о помощи», - говорит житель дома №14 по ул. Доллежаля Руслан Чабан.
Авария случилась в самое неподходящее время - в момент смены управляющей компании. Старое предприятие «Август ЖКХ» хоть и должна была обслуживать дом в аварийном режиме, но энтузиазм не проявляла до последнего.

«Подготовка дома к зиме, зная о том, что будет осуществляться передача дома, не проводилась. Из-за этого возникают вот такие аварийные ситуации», - сетует председатель совета дома №14 по ул. Академика Доллежаля Евгений Николенко.

В аварийном режиме люди прожили две недели. Пару дней назад к управлению домом приступила компания «ДЕЗ» и оценила наследство.

«Мы с бывшей управляющей компанией нашли общий язык. Они удалили жидкость, провели там дератизацию. На сегодняшний день проведено расследование по нарушению работы ИТП. Сейчас там все это сохнет, и в ближайшие дни компания, которая обслуживает ИТП, обещает их восстановить. Оно и сейчас работает, но будет работать в более полном объеме», - заверил директор МУП "ДЕЗ" Андрей Ананьев.

Расходы на ремонт теплового пункта возместит прежняя управляющая компания. Со сменой обслуживающей организации решится и главная проблема этого дома - задвоенные квитанции. Уже за ноябрь счет придёт только от «ДЕЗа».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"