Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 июля 2016 2423

Стоит ли ехать российским спортсменам на Олимпиаду?

 

Очередной допинговый скандал поставил под угрозу выступление сборной России по легкой атлетике в Рио де Жанейро. Окончательное решение примет МОК 24 июля. Мнения известных и начинающих атлетов в репортаже нашего спортивного обозревателя «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

О том, что наша Сборная в Рио не поедет, никто не верил до последнего. Не могут же они одним росчерком пера перечеркнуть многолетние усилия «чистых» спортсменов, не замешанных в никаких допинговых скандалах.

«Ну не может такого быть!», - сказал Сергей Шубенков, чемпиона мира по легкой атлетике.

Оказалось, что может. Дурные вести из Лозанны застали российских легкоатлетов на Кубке страны в подмосковном Жуковском. Мария Кучина в олимпийском движении с 17 лет. Она является победительницей первых в истории спорта юношеских летних игр. Добавить в коллекцию золото взрослой олимпиады - смысл жизни.

«Мир сошел с ума! Что происходит?», - поделилась эмоциями Мария Кучина.

«Нужно просто пережить данный момент», - считает Юрий Борзаковский, главный тренер сборной России по легкой атлетике.

В то время пока в Жуковском проходит Кубок России по легкой атлетике, на территории подольского городского округа награждают участников ГТО движения. В числе почетных гостей заслуженный тренер России Василий Фарносов. Под его чутким руководством первые шаги в мире большого спорта делали многие атлеты, в том числе и победитель лондонской Олимпиады Мария Савинова. О подготовке, о чистоте спортсменов Василий Андреевич знает все, поэтому решение арбитражного суда Лозанны считает несправедливым.

По отношению в первую очередь, к подрастающему поколению. Так, для Валерии Литвиновой, которая занимается легкой атлетикой уже на протяжении семи лет. Олимпийская мечта, возможно, никогда не сбудется. Причина одна. На авансцену, по ее мнению, выходит политика, а про великие достижения порой уже забывается.

«Я тоже слежу за новостями. Мне кажется, это связано больше с политикой, чем с недостатками наших спортсменов. Наши спортсмены должны участвовать в Олимпийских играх», - считает Валерия Литвинова.

Несмотря на столь неоднозначные события, происходящие вокруг нашей олимпийской сборной, шансы на поездку еще сохраняются. Так что держим кулаки до воскресенья, именно в этот день и решится судьба наших спортсменов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"