Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 июля 2016 3339

Сезон стритбола открыт в Подольске

 

В Подольске у стритбола всё больше поклонников. Посоревноваться собрались восемь команд. Популярность этого вида спорта настолько большая, что округ уже готов принять самые крупные соревнования Московской области. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Евгения Орлова.

Вместо душного спортзала – уличная площадка. Простые правила и небольшой состав игроков делают стритбол доступным каждому.

«Нужно одно кольцо, чтобы поиграть в стритбол, не нужно искать два кольца, профессиональную площадку – вот обычный асфальт. И это притягивает молодежь заниматься спортом, стритболом», - рассказал Владислав Буряк, главный судья соревнований.

«Этот вид спорта интересен динамичностью. Сродни баскетболу, но три участника на площадке, и всё достаточно быстро и зрелищно», - считает Вячеслав Назаров, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск

В такой версии баскетбола разрешена более жесткая манера игры. Хотя организаторы турнира призывают всё же проявлять меньше агрессии.

«Это мужественные заслоны, быстрые подачи. Говорят, что в хоккей играют настоящие мужчины. Я считаю, что баскетбол является контактным, так еще и мужской настоящей игрой», - уверен Александр Гладышев.

Турнир стал первым событием, которое проводится по инициативе созданного неделю назад Молодежного парламента. Для участия зарегистрировались 8 любительских команд. Соревнования посвящены памяти Алексея Шматко – страстного поклонника этого вида спорта.

«Алексей Шматко был членом молодежного совета. Он погиб у нас в марте месяце, и в летний период, когда молодежи заняться нечем, мы решили привлечь их провести с пользой субботний день», - рассказал Иван Филлипов, помощник председателя Совета депутатов г.о. Подольск.

Впереди у команд более крупные соревнования. В конце августа Подольск впервые планирует принять самый значимый в Московской области турнир по стритболу. Ожидается, что его участниками станут около 600 спортсменов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter