Лента новостей
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Все новости
29 августа 2017 4790

Управляющая компания наградила трудовые бригады за помощь в благоустройстве Подольска

 

Им от 14 до 18, а они и забор покрасят, и улицу подметут. Трудовые бригады завершают рабочие будни. Ручка, блокнот и благодарность - первые подарки от управляющей компании юным помощникам в благоустройстве. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Компьютер - заветная мечта Ильи, и не простой, а современный. Денег на него нужно немало, вот и решил лето провести с пользой. Кроме того, трудовая бригада и друзей прибавит, да и опыт какой-никакой в будущем пригодится.

«Посмотрел, что сейчас без работы трудно, нужно иметь хорошее образование и профессию, а запись в трудовой книжке «разнорабочий» - как небольшой комплимент», - говорит участник трудовой бригады Илья Соболев.

Кому-то 14, кому-то 17, но связывает их одно общее дело – желание преобразить Кузнечики. Задачу выполняли на протяжение месяца, а сейчас наносят последние штрихи. Помощь управляющей компании для этих подростков не в тягость, а в радость, поэтому некоторые пришли и задержались.

«Я в первом месяце работала здесь и мне стало интересно, кто придет в следующем. Здесь очень классная компания, очень классные кураторы, они во всем помогают, все объясняют, и трудовой стаж в трудовой книге отмечается», - говорит участница трудовой бригады Людмила Федоренкова.

Людмила уже старожил - полноценный сотрудник «Управдома». Над благоустройством трудится 3 месяца. За это время преобразились три дворовые территории и до сих пор их поддерживают в чистоте, над этим работали 43 подростка. Все они - участники программы центра «Энтузиаст». И это ровно половина тех, кто в этом году трудился в Большом Подольске.

«Сказать, что здесь сплошь и рядом были милые и пушистые подростки нельзя, но тем не менее, они все успешно справлялись со своей работой, и они очень много сделали для благоустройства микрорайона. Эти ребята будут бережнее относиться к тому, что их окружает, к тому пространству, в котором они живут.

Все так по-настоящему и в то же время все так достаточно мягко и комфортно, не так, чтобы их напрягать или вызывать отвращение от работы. Это было не просто лето, когда работали, это было лето, когда дружили, отдыхали и помогали не только друг другу, но и городу, это было классно», - сказала директор центра информации для молодежи «Энтузиаст» Елена Касавина.

Они впервые красили, впервые держали лопаты в руках, и наконец настал день, когда пора принимать благодарности. Ручка, блокнот и заветная грамота - спасибо от «Управдома». Это единственная управляющая компания, которая в этом году провела такой эксперимент.

«Красили, белили, такие мелкие работы делали, помогали по восстановлению каких-то частей, зданий, подъездов. Все дети отзывчивые, молодцы, работали с энтузиазмом, не зря центр «Энтузиаст» называется, всем выражаем благодарность, все молодцы ребята, все работали по-взрослому», - поблагодарил ребят генеральный директор ООО «Управдом» Алексей Залужный.

Впереди еще зарплата. Для многих она первая, а пока общее чаепитие и благодарность самих детей уже в адрес наставников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"