Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
27 июля 2018 3074

В Подольске открылся Единый центр урегулирования убытков - первый в области

 

Никаких очередей и лишней волокиты. У автовладельцев с полисом ОСАГО в Подольске появилась возможность решить все проблемы быстро и в одном месте. В городе открылся Единый центр урегулирования убытков - первый в Московской области. Здесь оформят страховой случай, оценят ущерб, отремонтируют автомобиль. По сути, центр является связующим звеном между клиентами, страховщиками и станциями техобслуживания.

Егор Платицын попал в ДТП. У автомобиля небольшое повреждение крыла и бампера. В страховой компании назвали срок, который автовладельца не устроил. Слишком долго. Плюс лишняя волокита. Поэтому решил обратиться в Единый центр урегулирования убытков.

- В общем, машину мне сделали где-то за 11 дней. Через два дня мне сразу сделали экспертизу, компания полностью оформила документы, а я написал только объяснение. И машину отлично починили, - говорит Егор Платицын.

Подобные компании успешно существуют в Европе. Единый центр урегулирования убытков в Подольске и ряде других городов России создан по их образцу. Здесь оказывают полный цикл услуг: проведут осмотр, оформят документы, решат вопросы со страховой компанией, а на базе центра «Сервис Групп» отремонтирует автомобиль. Вне зависимости от сложности в порядок приведут любую марку машины, любого класса.

- Если у человека есть проблемы с внешним видом автомобиля, соответственно, мы предлагаем свои услуги. Нам без разницы какая это машина - «Жигули» или «Мерседес». То есть мы красим, полируем, моем и обслуживаем все виды данных автомобилей, - рассказывает Евгений Белов, заместитель генерального директора ООО «Сервис Групп».

Автовладельцам это удобно: не нужно посещать страховщиков и терять время в очередях, достаточно сдать поврежденный автомобиль и потом забрать его из ремонта.

- У нас самый важный KPI, который мы перед собой ставим, это посещение центра урегулирования убытков два раза - отдать машину и через две недели ее забрать ее отремонтированной. К этому стремимся. Не со всеми страховщиками, естественно, у нас получается так договориться, но процентов 30 убытков мы уже на других городах мы уже опробовали. У нас действительно есть посещение двухразовое, - говорит Александр Казаченко, вице-президент Автомобильной сервисной ассоциации.

Автовладелец может обратиться в центр самостоятельно или после общения с аварийным комиссаром.

- У нас с 1 июня европротокол покрывается теперь в размере 100 тысяч рублей. В этой сумме денег очень трудно участникам ДТП, собственникам автомобилей понять - в пределах европротокола у них убыток или нет. Наш сотрудник помогает в этом деле разобраться, - говорит Роман Потапов, руководитель проекта Единого центра урегулирования убытков.

Самое главное, что пострадавший в ДТП в этом процессе не понесет лишней финансовой нагрузки.

Пока на дорогах в радиусе 50 километров будет работать один экипаж аваркома. Вызвать его можно с 10:00 до 22:00 по телефону: 8 (929) 604-03-24.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter