Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
23 августа 2023 1713

В Подольске дали старт строительству новой промышленной площадки предприятия «Паритет»

 

Близ Сынково сегодня дали старт строительству новой промышленной площадки предприятия «Паритет». Почти тридцать лет производство различных видов кабелей базируется в нашем округе - пришло время набирать мощности. Есть спрос продукции - потому дело за предложениями. 

Продукцию подольского предприятия «Паритет» можно встретить не только в нашей стране, но и за ее пределами. С 2001 года они производят различные виды кабелей и довольно успешно, пришло время наращивать обороты. Делать это планируется в два этапа: на первом - строительство новой площадки и реорганизация производства с привлечением 15-20 сотрудников, на втором - внедрение новых линий и расширение штата.

- Со второй фазы - это где-то конец 25-го года - здесь будет оборудование установлено для безгалогенной изоляции, которая нужна для детских садов, для объектов с повышенной опасностью для людей, сейчас распространяется это направление. Оно используется и в РЖД, и в вагоностроительстве, и в локомотивостроительстве. Есть еще некоторые направления по околокабельному производству, где, возможно, будут делаться компоненты, - рассказывает Алексей Колесников, генеральный директор ООО «ТПД «Паритет».

Сейчас на "Паритете" работает пятьсот человек, к 25 году их количество должно увеличиться на 350-370 сотрудников. Дополнительные рабочие места создаются планомерно в различных районах Подольска, в данном случае - близ Сынково.

- После объединения Подольска, Подольского района, Климовска развиваться должна вся территория - мы должны создавать места пропорционально на всей территории города. Cтроительство новых корпусов позволит выпускать большее количество продукции, позволит привлечь большое количество людей, - подчеркивает Иван Шляхтин, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

А это значит, что увеличатся и налоговые поступления, в том числе и в городскую казну. Паритет - ведущий налогоплательщик округа. Сегодня началу строительства дан старт, после торжественных речей почетные гости, в числе которых депутат Московской областной Думы Павел Максимович и председатель местного Совета депутатов Алексей Никулин - была заложена капсула с посланием потомкам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter