Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
17 декабря 2019 3262

Работу подольских тренеров оценили по достоинству

 

Высокие результаты наших спортсменов – конечно, заслуга тренеров. На сцену «Юности» они выходили с высоко поднятой головой. А занятия физической культурой в Подольске доступны благодаря работникам общественных организаций и муниципальных спортивных учреждений. Они тоже получили заслуженные награды на премии «Триумф – 2019».

Вот они - герои в своём нелёгком деле. Строгие брюки и официальные платья для них непривычны. Ведь почти всё своё время они проводят на тренировках. Воспитывают чемпионов. Так, команда по волейболу Сергея Богоцкого «Подольчаночка» в этом году победила на чемпионате Московской области, как и мини-футболистки Александра Кашигина.

А комплекс ГТО школы олимпийского резерва «Лидер» сохраняет свои лидерские позиции. Олег Четвериков стал победителем областной премии «Живу спортом». Президент Федерации кикбоксинга Алексей Батин получает знак «Спортивная доблесть» третьей степени за успехи своего воспитанника Бориса Шикунова. Награды вручает полный кавалер Олимпийского ордена Владимир Пантелеев.

- В спорте у вас достаточно высокие достижения. Как по системе олимпийских игр, всегда были представители Подольска, так и на чемпионатах и первенствах Мира, на чемпионатах Европы, Чемпионатах и Первенствах России, Чемпионатах Московской области. Я просто хочу вам сказать: «Так держать!», - говорит Владимир Пантелеев, заслуженный работник физической культуры РФ.

Отметили и футбольные достижения округа. Воспитанники Андрея Романова привезли бронзу с Первенства России среди юношеских команд. А ещё кубки и медали завоёвывают спортсмены-инвалиды. Все они занимаются в клубе «Корсар-спорт». А инструктор физкультурно-спортивного комплекса «Ирида» не только растит чемпионов, но и сама побеждает. Золото на чемпионате мира по армрестлингу - ее личный «Триумф».

- Вы прославляете наш Подольск на спортивных аренах Московской области, России, Европы, мира. Благодаря вам тысячи мальчишек и девчонок записываются в секции и отделения спортивных школ нашего округа, - поздравляет Сергей Сабинин, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск.

В нашем округе большое внимание уделяется развитию массового спорта, в том числе среди предприятий и учебных заведений. В 2019 году в Спартакиаде трудовых коллективов приняло участие более 800 человек по 14 видам спорта. А самыми масштабными стали соревнования комплексной спартакиады по месту жительства. Из 22 команд лучшими стали спортсмены из Львовского. Физической культурой в Подольске активно занимается не только молодёжь, но и пенсионеры. В апреле 2019 запущен проект Спартакиада 60+.


- Большие достижения подольских спортсменов не остаются незамеченными на областном и республиканском уровне. Если вдуматься, более 40 процентов жителей систематически занимаются физкультурой и спортом. Более 30 тысяч подольчан делают это профессионально. И в этом, конечно, заслуга не только спортсменов, но и их тренеров, инструкторов, - подчеркнул Николай Пестов, глава Городского округа Подольск.

В городском округе более 119 тысяч человек систематически занимаются спортом. Это 42 процента от общей численности населения. А в 2019 году на территории нашего города проведено более 1600 спортивных и физкультурных мероприятий. И в этом огромная заслуга работников этой сферы. Свои награды на премии «Триумф» получили 85 человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter