Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
26 августа 2020 2474

Пятнадцать из тридцати игровых комплексов уже радуют малышей

 

Тридцать дворов Подольска преобразятся до неузнаваемости! Современные детские и спортивные площадки, новые парковочные места, а также проезды и тротуары порадуют жителей уже к началу осени.

Кипит работа во дворе дома по улице Пантелеева 4. Совсем скоро эта территория порадует жителей своим новым современным обликом.

- Здесь будет построена детская игровая площадка, обустроены тротуары и будет заменено полотно вдоль дома по улице Огородная 3. На универсальной хоккейной площадке, которая находится за домом Пантелеева 4, будут заменены борта, покрытие и установлены кольца и ворота, - пояснил директор МУЖРП-1 Алексей Соловов.

А во дворе по улице Кирова ремонта и вовсе никогда не было. По инициативе жителей его также внесли в комплексную программу по благоустройству - теперь он преображается на глазах.

- На данный момент устанавливается детская площадка между домами №61 и №63. Также будут ремонт парковочных карманов и ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, - сообщил Алексей Ефремов, начальник участка по благоустройству МУП ЖПЭТ-2.

Перечень объектов для благоустройства формировался с учетом мнения жителей - на 50% по результатам голосования на портале «Добродел», и на 50% – по обращениям в органы местного самоуправления.

- Здесь происходит комплексное благоустройство двора, которое включает в себя устройство новой современной детской площадки, размером 9,5 на 7,5 метра, с отдельной песочницей. Также здесь будет выполнена асфальтировка всех проездов, а за домом планируется стоянка размером 150 квадратных метров, это примерно на 10-12 машин, - сказал Анатолий Спиридонов, замдиректора МЖРП-4.

На Филиппова, 7 работы приостановились из-за погодных условий, однако завершить их планируют точно в срок.

- В 2020 году у нас ведутся работы по комплексному благоустройству на 30-ти дворовых территориях. В том числе на 26-ти - устанавливаются детские площадки, на 10-ти - спортивные, на 29-ти территориях укладывают асфальтобетонное покрытие, в том числе на 22-х ведутся работы по расширению парковочных мест - в общей сложности на 630 машин, - говорит начальник отдела содержания придомовых территорий МКУ "Окружное хозяйство" Наталья Серёгина.

Это масштабное благоустройство началось в середине лета, его окончательное завершение планируется до 15-ого сентября. На данный момент уже 15 дворов из 30-ти радуют подольчан в обновлённом виде.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter