Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
6 апреля 2019 2586

«Подольск - город добрых дел»

 

Акция, которую планировали проводить лишь месяц, проходит третий год подряд! Бытовая химия, продукты питания, детские наборы после каждого сбора отправляются в помощь нуждающимся. Поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов организовал Подольский городской центр социальной помощи семье и детям.


В минувшем году более 150 семей Большого Подольска получили продуктовые наборы, средства личной гигиены. Если перевести это в денежный эквивалент, то сумма превышает 250 тысяч рублей. На отзывчивость жителей организаторы надеются и в этом году.


- Сейчас за эти два года мы активно привлекаем жителей города, которые посещают торговые магазины и в курсе того, что эта акция проводится, а мы хотим привлечь еще и промышленные учреждения, коммерческие организации, чтобы и у них была возможность принять участие. За два года мы собирали продуктовые наборы для 150 семей и для 50 семей были подготовлены специальные наборы с памперсами, пеленками и другими средствами гигиены для маленьких детей. В период  акции присоединились и спонсоры, которые приобретали двухъярусные кровати для многодетных семей, электроплиту и одежду для детей на летний период. Выпускникам прошлого года один из спонсоров приобрёл праздничные платья и костюмы. Нужды семей периодически меняются. Сейчас вот есть семья погорельцев, которым нужны строительные материалы. Люди, которым нужно помочь есть все время. В этом году мы надеемся, что акция пройдет еще более оживленно. К нам подключается молодежь Подольска. У них много идей, - рассказала директор центра социальной помощи семье и детям, Ирина Анищенко.


 Акция «Подольск-город добрых дел» проходит каждые выходные на протяжении месяца. Волонтеров можно встретить в крупных гипермаркетах округа или оказать помощь, обратившись в центр социальной помощи. Принимают волонтеры абсолютно всё. Это не только продукты и средства гигиены, но и одежда, стройматериалы.


В этом году акцию поддерживают и спортсмены Большого Подольска. На открытии развернули площадку по воркауту. После выступления волонтеры отправились раздавать памятки.
- У нас была акция в прошлом году, мы ездили в детский дом. Мы подарили им шарики, помогли - и нам от этого стало душевно тепло. Детям нужно больше внимания от таких людей, как мы, - говорит Анастасия Кондратьева, волонтер городского округа Подольск.

В течение двух лет к благотворительной акции активно привлекают жителей города. Теперь есть еще одна цель - привлечь как можно больше промышленных предприятий и коммерческих организаций, чтобы помощь была ощутимее.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter