Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
6 апреля 2019 3228

Николай Пестов поздравил музыкальную школу с юбилеем

 

«Климовская детская музыкальная школа» отмечает юбилей! 55 лет - это более трёх с половиной тысяч выпускников, 180 ценителей музыки, которые поступили в ВУЗы по своим специальностям. Среди бывших школьников нынешние члены союза композиторов, профессиональные исполнители. 

- Самое первое чувство - это чувство ответственности за все, что происходит в нашей школе. Во-вторых - это радость, радость за нашу школу, что ей 55 лет. Она на творческом подъеме. С нами до сих пор преподаватели, которые стояли у истоков этой школы. Со дня ее основания работают. Именно поэтому нам есть с кого брать пример и идти к новым достижениям, - отмечает Надежда Биленко, директор.

Родную музыкальную школу поздравил и Николай Пестов. Он так же выпускник ее выпускник. Глава Подольска вручил муниципальные награды и сертификат на 1 миллион рублей. Кроме того, сообщил, что школа включена в программу по капитальному ремонту 2021-2022 года. 

- Мне сегодня очень непросто было здесь находиться на сцене, с одной стороны, я имею обязанности как должностное лицо - вручить награды коллективу, сказать спасибо педагогам, а с другой стороны, довольно непросто поздравлять то учреждение, в котором ты учился. Скажу больше, в моей семье трое человек - выпускники Климовской музыкальной школы. Мне не довелось учиться в этом здании. Я учился на втором этаже в здании в Южном поселке. Люди, которые эту школу создали, которые продолжают ее традиции - они самые главные. Я искренне признателен и низко кланяюсь всем педагогам, которые меня выучили, моих дорогих родных, которые и сегодня учат жителей городского округа Подольск и климовчан, - отметил Николай Пестов.  

- Мы приняли решение в этом году увековечить память Станислава Николаевича Гарновского, Эммы Марковны Лозовской здесь, в Климовске, на здании музыкальной школы, - добавил глава округа.

На сегодняшний день в Климовской музыкальной школе занимаются 452 ученика, 30 человек в группе раннего развития, 68 обучаются по предпрофессиональным программам. В этих стенах работает 41 преподаватель - все они преданы своему делу. Многие трудятся со дня основания школы. Галина Алексеевна Хабарова была зачислена  в школу приказом №1. Учит детей до сих пор!

- Горжусь своими детьми - всеми ребятами, которые учились и учатся в нашей школе. Работаю с первого дня основания школы. Была зачислена еще девочкой 17 лет. Я была одной из лучших учениц подольской школы, преподаватель меня порекомендовала. Я тогда была студенткой первого курса музыкального училища и начала работать. Невозможно сказать, за что я люблю свою работу.  Без музыки просто не могла себя представить. Музыку невозможно не любить! Мой первый выпуск - это ныне педагог Муравьева Татьяна Николаевна, дочь бывшего директора, основателя школы, Николая Васильевича. Помню всех, всеми горжусь! - рассказала Галина Хабарова.

К слову, 34 преподавателя имеют высшую категорию. Что несомненно вызывает гордость.

- У нас пять отделов - это народный, фортепианный, оркестровый и отдел теоретический, и вокально-хоровой. Инструменты самые разные. Их очень много. За последние время мы открыли новые специальности. Это кларнет, саксофон, ударные инструменты, труба, ксилофон  - наше достижение, - поделилась директор музыкальной школы, Надежда Биленко.

Фортепиано, баян, скрипка и не только. Руководство школы старается учитывать потребности современной молодёжи. Учащиеся постоянно принимают участие в конкурсах различных уровней. Многие выпускники вернулись в стены родной школы уже преподавателями. Так например, Сергей Аверьянов.

- В 13 лет я прошел в музыкальную школу и хотел играть на гитаре, а мой преподаватель сказал: "Давай попробуешь на балалайке" - и я попробовал, понравилось. А преподаватель сказал: "Может быть, поступим в училище"? Я был не против. Так и пошло. Очень дружный коллектив у нас, все играем в ансамблях, - говорит Сергей Аверьянов, преподаватель по классу балалайки.

В этот торжественный день коллектив школы продемонстрировал лучшие номера. Прозвучали произведения великих композиторов - Ф.Шопена, Ф.Листа, В.Моцарта и многих других. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter