Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
17 апреля 2024 509

Студентам Подольска предлагают работу мечты

 

Карьерный маршрут загружен, теперь студенты РГУТИСа готовы отправиться в свой путь к успеху. Всю самую важную информацию о профессиях мечты в рамках ежегодного форума они получили напрямую от лучших работодателей Москвы и Московской области. Какие сезонные стажировки выбирают ребята и где планируют работать?

- Этим летом я планирую пройти свою первую стажировку, на этом мероприятии представлено много разных банков, и я выберу один из них.

«День карьеры» в РГУТИС ежегодно помогает студентам выбрать работу мечты. На форуме «Путь к успеху» будущие специалисты знакомятся с потенциальными работодателями. Среди участников - более 30 представителей ведущих предприятий Москвы и Московской области.

- Мы уже несколько лет назад начали сотрудничество с различными предприятиями, и в рамках этого сотрудничества мы проводим практики, стажировки, мы проводим мастер-классы для студентов, работодатели постоянно приходят в течение учебного года по всем специальностям проводят мастер-классы, - рассказывает ИРИНА ЧУРИЛОВА, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СЕРВИСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РГУТИС.

В зале юристы, экономисты, радиотехники - возможности открыты для каждого. Начать зарабатывать и получать опыт могут даже первокурсники. О временной работе рассказывают представители Российских студенческих отрядов. Есть предложения и от центра занятости. Информации много, но ребятам это только "в плюс".

- Поможет мне в дальнейшем трудоустройстве и понимании того, куда я хочу поступить работать, - говорит РУСЛАН СВЕТАШЕВ, СТУДЕНТ 3 КУРСА КОЛЛЕДЖА ИНСТИТУТА СЕРВИСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РГУТИС.

На выбор представлены и места для учебной практики. Так, для тех, кто учится в сфере гостиничного дела, значимой строчкой в резюме станет работа в пятизвездочном отеле.

- Мы очень ждем студентов на практики в оба наших отеля, и также приглашаем кандидатов на работу, кто уже готов. Это, как правило, более старшие курсы, у которых более гибкий график учебы, у нас большое количество вакансий сейчас открыто, поэтому готовы рассматривать всех, кто планирует построить карьеру в гостеприимстве, - говорит ДАРЬЯ МИЛЕШКЕВИЧ, МЕНЕДЖЕР ПО ОБУЧЕНИЮ ОТЕЛЕЙ «МЕТРОПОЛЬ» и «ПЕТРОВСКИЙ ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ»

«ЗиО-Здоровье», «Физприбор», «Ростелеком», «ВТБ» и «Сбербанк» - все ведущие компании заинтересованы в молодых кадрах с одним «но». В современных условиях, чтобы построить успешный карьерный маршрут нужно постоянно учиться.

- Приглашаем ребят на вакансии менеджеров выездного сервиса, на специалистов по зарплатным проектам, также мы можем провести собеседование на должность менеджера ВСП. Это отделение Сбербанка, где находится ребята целый день в офисе, работают на входящем клиентопотоке и занимаются продажами наших продуктов, - говорит СВЕТЛАНА МИЛОВИДОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕЙ ДИСТРИБУЦИИ В ПАО «СБЕРБАНК».

В РГУТИСе среднее специальное и высшее образование получают более 1000 студентов, и каждый из них уже в процессе учебы представляет свое будущее место работы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter