Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
21 сентября 2018 2525

Подольским школьникам напомнили правила дорожного движения

 

Почти 600 детей погибло на дорогах России с начала этого года. По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей приходится на первые осенние месяцы, когда юные пешеходы приступают к учебе в школах. Именно поэтому, начиная с сентября, сотрудники полиции приходят в классы, чтобы напомнить ребятам об основных правилах безопасности.

Ни классных парт, ни учебников. В качестве наглядного пособия - оживленная дорога. Ее эти мальчишки и девчонки пересекают каждый день по два раза - по пути в школу и обратно. А потому – где, как не здесь, лучше всего провести урок безопасности.

- Очень важно обучать детей правилам перехода проезжей части. Сейчас начался учебный год. Многие дети подзабыли правила дорожного движения, а кто-то их и не знал. Поэтому мы в течение сентября проводим различные профилактические мероприятия, направленные на привитие детям правильного перехода проезжей части, - рассказывает Государственный инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД по г.о. Подольск Елена Тихонова.

Такие занятия полицейские проводят с детьми регулярно. С 13-й школы начали неслучайно - именно здесь когда-то давно был организован первый в Подольске отряд ЮИД. В самом учебном заведении детям тоже часто напоминают о правилах поведения на дороге. А потому на вопросы инспектора четвероклашки отвечают бойко.

- Я знаю такие правила дорожного движения: надо переходить дорогу через пешеходный переход и никогда не переходить дорогу на красный свет, если здесь есть светофор. Нельзя перебегать дорогу, - говорит Михаил Суханов, ученик четвертого класса школы №13.

Ну, а знания лучше всего закрепить на практике. Готовимся перейти дорогу на зеленый сигнал. Сперва смотрим налево, потом направо.

Урок окончен. Оценок здесь не ставят. Ведь главное - не отметки, а чтобы дети запомнили основные правила безопасности. Инспекторы говорят: подобные уроки неплохо было бы проводить и с родителями. Ведь зачастую взрослые дурным примером перечеркивают все то, что необходимо помнить и соблюдать каждому ребенку.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter