Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
17 октября 2016 2793

Власти Подольска обещают тепло домам на Литейной

 

Коммунальные службы устранили прорыв теплотрассы в Шепчинках, а в квартиры жителей пяти домов вновь начала поступать горячая вода, без которой они провели минувшие выходные. Есть надежда, что решатся проблемы с подачей тепла на Южном поселке и на улице Зеленовской. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Прорыв оставил без горячей воды около тысячи жителей. Водоснабжение отсутствовало в одном из домов на улице Дубинина, и в четырех многоэтажках — на Литейной. Как рассказали в администрации, авария произошла из-за некачественной сварки труб при строительстве домов.

Власти заявили, что авария никак не связана с отключением теплоснабжения на ПЭМЗ. Котельная завода работает в штатном режиме, а прорыв на теплотрассе произошел из-за некачественной сварки двух труб. Брак был допущен при строительстве домов, и халатное отношение подрядчика к работам аукнулось серьезными проблемами через 6 лет.

К устранению аварии незамедлительно подключились представители администрации и бригада электромеханического завода. На месте прорыва уже произведены сварочные работы.
«Работы начали еще со вчерашнего дня, поиск, где порыв. Дадим давление и посмотрим все ли хорошо», - сказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.
Близка к решению и ситуация в поселке Южный. Без отопления находятся жители домов на улицах Космонавтов и Правды. Прорыв ликвидирован, но коммунальные службы не могут решить вопрос с завоздушиванием отопительной системы.

Не теряют надежды на подачу тепла и жители Зеленовского района, там тоже произошел прорыв теплотрассы. Все работы планируют завершить уже сегодня.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"