Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
10 октября 2016 3276

Подольчане стали жертвами споров между котельной и управляющей компаний

 

В Подольске без горячей воды остались более 500 семей из-за спора между управляющей компанией и котельной. Жители дома №19 по Рязановскому шоссе уже четвертый день греют воду в тазиках и звонят во все инстанции. Об инциденте в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Горячей воды по-прежнему нет, но Татьяна Юшина не перестает проверять. Уже четвертый день девушка греет воду, чтобы искупать ребенка, вымыть посуду, приготовить ужин и не понимает, почему она должна терпеть такие неудобства. Она оплачивает коммунальные услуги вовремя и, как старшая по подъезду, уверена, что огромных долгов нет ни у кого из жильцов.

«Справляемся мы очень тяжело, так как семья из четырех человек, нужно было помыться четырьмя тазиками, предварительно их нагреть кипятильником. Пришлось понести непредвиденные расходы и купить себе бойлер», - рассказывает о тяжёлом быте житель дома №19 по Рязановскому шоссе Татьяна Юшина.

У маленького Саши теперь новая игрушка, а его мама готовится разориться на счетах за электричество. Председатель ТСЖ объясняет - решить проблему не так просто.

«Страдают жильцы от того, что не урегулирован финансовый спор между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией. Разрешиться все должно только с доброй воли генерального директора ресурсоснабжающей организации «Радуга-хит» Малхозова, либо по решению администрации города», - объяснил председатель ТСН дома №19 по Рязановскому шоссе Михаил Букий.

Но поставщик тепла ни о какой доброй воле и слышать не хочет. «Радуга-хит» требует 7 с лишним миллионов рублей долга от управляющей компании «Жилсервис».

«За декабрь 15-го года уже мы не получаем за тепло с этого дома ни копейки. Дальше пошел 16-й год. Так же нарастающим итогом до мая месяца не было ни одного платежа: ни за тепло, ни за горячую воду. И с мая по сегодняшний день ничего не происходит», - рассказал о том, почему компания пошла на ультимативные меры экономист «Радуга-хит» Анастасия Токарева.

С мая к управлению домом приступила новая компания – «Жилсервис» с приставкой "плюс", а старые долги остались.

«Управляющая организация «Жилсервис+» с момента начала управления данным домом- с мая данного года - предприняла все возможные способы для того, чтобы заключить договор с ресурсоснабжающей организацией, что та должна была по закону сделать. Мы обращались и в администрацию, и в прокуратуру», - выражает своё мнение о проблеме директор УК "Жилсервис+" Дмитрий Григорьев.

Отключать горячую воду в многоквартирном доме запрещено законом. Об этом писали губернатору, но пока безрезультатно. И у каждой стороны конфликта своя правда. Вот только страдают от этого более пятисот семей, которым никто из коммунальщиков так и не ответил, когда же будет горячая вода.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"