Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
27 сентября 2016 5489

Тройные платежки и фиктивные услуги ЖКХ в Кузнечиках

 

Очередной скандал в Кузнечиках. Жильцы дома 33 на улице Доллежаля протестуют против навязанной им управляющей компании. Никто до сих пор не понимает - как они вдруг оказались "под крылом" новой организации, которая, к тому же, оказывает фиктивные услуги. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Говорят, скупой платит дважды, а вот жильцам дома на улице Доллежаля предложили заплатить трижды. С начала года счета за ЖКХ приходили сразу от двух управляющих компаний, а летом к ним добавилась еще и третья. У людей - растерянность и ступор, они 4 месяца не платят за услуги ЖКХ, т.к. просто не знают, кому платить.

Правда, за август пришла уже всего одна платежка - от одноименной компании "Август-ЖКХ". Только собственникам непонятно, откуда на их голову взялась эта новая "управляйка". Обратились в администрацию, и получили ответ: вы же сами ее и выбрали.

«Большинством голосов принято решение избрать управляющую компанию "Август", сказали нам. Но мы ее не избирали и никаких документов не подписывали!» - сказал Виктор Баданов, житель дома № 33 по ул. Академика Доллежаля.

А вот на письме к Губернатору подписей предостаточно, жильцы просят главу региона о помощи. Аналогичные запросы отправили в областную прокуратуру и Госжилинспецию. Ждут ответа.

Пока же "Август" предъявил собственникам акт о проделанных работах. Здесь и ремонт подъезда, и замена дверных личинок, и установка решеток в подвале - но все это лишь на бумаге.

Это уже не первый скандал с участием управляющей компании "Август-ЖКХ". Вопрос с двойными квитанциями поднимался еще в марте на форуме "Управдом". Тогда ситуацией заинтересовалась председатель совета многоквартирных домов Подмосковья Юлия Белехова.

Юлия Белехова, председатель совета многоквартирных домов Подмосковья пояснила:  «В каждом доме должен быть один управдом, одна управляющая организация, и действительно должно быть понятно, кому платить, за что и как».

Озабоченность проблемой выразил и Губернатор Андрей Воробьев во время майского визита в Кузнечики. Тогда он потребовал разобраться, но ситуация продолжает запутываться.

Жильцы дома 33 на Доллежаля хотят создать свое ТСЖ, чтобы самим контролировать собираемые средства. "Август" обещает окружить их своей заботой, но люди предпочитают поскорее выбраться из такого окружения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"