Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
12 сентября 2016 7025

Подольск с Днем города поздравили именитые гости

 

235-летие Подольска отметили грандиозным представлением в ледовом дворце «Витязь». Алла Пугачева, Вячеслав Фетисов, Екатерина Шаврина, Тамара Гверцетели, Ринат Ибрагимов, «Хор Турецкого» и другие звезды поздравили подольчан с Днем города. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Впервые День города мы отметили вместе с жителями Климовска и Подольского района. Таким большим Подольск еще не был никогда. Он становится красивым и комфортным. Но нельзя забывать и об истории. Об этом напомнил жителям Глава округа.

«235 лет назад Указом императрицы Екатерины Великой в ходе проведения административной реформы был образован Подольский уезд, и на карте России появился город Подольск — город, который по прошествии более двух столетий ныне известен не только в нашей стране, но и за ее пределами благодаря той работе, которую провели поколения жителей-подольчан. Наш город проявил себя и в труде, и в защите Отечества, и сегодня является динамично развивающейся территорией», - сказал Николай Пестов, Глава Администрации г.о. Подольск.

Почти три часа звучала «Песнь о подольском крае», которую подхватили звезды российской эстрады. Зрители представления увидели, как развивалась большая история Подольска. Сначала им показали, как императрица Екатерина Великая подписывала указ о переименовании села Подол в город Подольск.

С тех пор минуло 235 лет – это годы труда, творчества, героизма, спорта. Ярко, талантливо и эмоционально историю края воплотили в театрализованном представлении свыше тысячи участников творческих коллективов.

Великая Отечественная война была особой страницей в жизни нашего города. Нам никогда не забыть битву за Москву и подвиг подольских курсантов. Их мужество и отвага приблизили Великую Победу. О ней вместе со зрителями спел народный артист Ренат Ибрагимов. Апофеозом выступления стал огромный флаг, который окутал всю арену дворца.

В Подольске в этот день было много гостей. Поздравить приехали делегации из города-побратима Сухума и с пограничного сторожевого корабля «Подольск», который несет службу в Арктике. Праздничное настроение дарили народные артисты Екатерина Шаврина, Тамара Гвердцители, а также, арт-группа «Хор Турецкого». Году кино они посвятили хиты из фильмов и вспомнили любимые комсомольские песни.

На юбилей приехала даже Примадонна российской эстрады. Алла Борисовна призналась, что ее сложно вытащить из дома. В этом году она не почтила вниманием даже конкурс «Новая волна» в Сочи, на котором была постоянным гостем. Но с Подольском, как оказалось, у нее связаны особые воспоминания. Много лет назад Пугачева впервые здесь исполнила песню «Пригласите даму танцевать». Спустя десятилетия эти слова вновь зазвучали в нашем городе. Рядом с Аллой Борисовной на сцене с букетом белых роз неожиданно возник легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов.

Пугачева исполнила несколько песен и неоднократно признавалась в любви к Подольску и его жителям, не преминув при этом напомнить о своем возрасте.

«Мне уже почти 70 лет, а здесь всегда такая публика, что у меня такое ощущение, что я омолаживаюсь, обновляюсь. И я для этого и приехала. Ваш город – ваше гнездо. Пусть в нем будут счастливы и дети, и взрослые. Это ваш край. Не оставляйте его без присмотра, без любви», - сказала Алла Пугачева, Народная артистка СССР.

Несмотря на уход с большой сцены, Пугачева продолжает работать над новыми песнями. Любимица миллионов решила поддержать традицию и устроила в Подольске очередную премьеру. Новая песня «Под одним флагом» про любовь, а главная мысль стихов в том, что для мужчины главное украшение – это женщина.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"